Коммунистическая партия российской федерации

Тюменское областное отделение

Команда Тюменского обкома КПРФ стала победителем мини-футбольного турнира в Кургане

• Архив
  • Алексей
  • 6 Июн 2016
  • Просмотров: 1668
  • Комментариев: 0
Тюменское областное отделение КПРФ

Ровно в 9 часов утра новенький партийный автобус обкома покинул областную столицу. До сердца соседнего региона предстояло проехать 200 километров. На подъезде к городу назначения нашу делегацию с хлебом-солью встречали курганские коммунисты. Остановившись и поприветствовав друг друга, единой колонной красный десант двинулся вперёд, собирая по пути одобрительные гудки клаксонов. Лидер курганских коммунистов Василий Кислицын провёл небольшую обзорную экскурсию по городу, обратив особое внимание на наружную агитацию КПРФ. По её обилию и разнообразию у гостей сразу сложилось впечатление, что подготовка к выборам здесь идёт полным ходом. Сделав остановку у памятника В.И. Ленину, коммунисты сфотографировались на память и возложили цветы к его подножию. Затем колонна направилось в новое здание Курганского обкома КПРФ, где коммунисты перекусили. В 14 часов в спортивном комплексе им. В.Ф. Горбенко началось торжественное открытие турнира. С приветственным словом к участникам и гостям соревнований обратились первый секретарь Курганского обкома КПРФ Василий Кислицын и дочь легендарного руководителя обкома КПРФ Ф.К. Князева, чьим именем назван турнир, Марина Медведева. В ответном слове лидер коммунистов Тюменской области поблагодарила курганских коммунистов за тёплый приём и вручила Благодарственное письмо Василию Кислицыну. В ходе турнира команда КПРФ из Тюмени провела три матча. В первой игре соперниками тюменцев стала команда ЗАО «Урал-Пластик». Игра завершилась с минимальным перевесом гостей. Единственный мяч был забит в начале первого тайма. В следующем матче команда из Тюмени встретилась с мини-футбольным клубом «Пятак». Счёт в начале первого тайма открыл Нурлан Джавадов, который реализовал пенальти, затем коммунисты удвоили преимущество. Во втором тайме курганской команде удалось отквитать один гол, после чего гости турнира ушли в глухую оборону, сохраняя минимальное преимущество и действуя на контратаках. Эта тактика увенчалась успехом – под занавес второго тайма «красные» реализовали два голевых момента подряд. Итоговый счёт матча – 4:1. По-настоящему драматичной и зрелищной получилась игра с однопартийцами из Кургана. Не раскрываясь в полной мере в первых двух матчах, сибиряки показали зауральцам настоящий мастер-класс. По итогам первого тайма команда вела в счёте с преимуществом в два мяча, а в начале следующего игрового периода счёт на табло и вовсе стал разгромным – 3:0. Оборонительная тактика, выбранная на игру, позволила ребятам убегать в стремительные контратаки. Последним заградительным рубежом тюменской команды был вратарь Владимир Шараборин. Его героическая игра позволила сохранять комфортный счёт. Понимая, что терять уже нечего, курганская команда сняла с игры своего вратаря, получив численное преимущество полевых игроков. Под конец матча тюменская команда и вовсе осталась в меньшинстве.  За неоднократные апелляции к арбитру с паркета был удалён Нурлан Джавадов. В итоге, три полевых игрока тюменцев были вынуждены противостоять пятерым, что позволило курганцам распечатать ворота сибиряков. На волне успеха  зауральцы практически сразу отыграли ещё один мяч, что обеспечило игре валидольную концовку. Но надежды команды хозяев завоевать себе волевую ничью и таким образом стать победителями турнира, благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей, были прерваны финальным свистком арбитра. Матч завершился со счётом 3:2 в пользу команды из Тюмени. Стоит отметить, что тюменские коммунисты обеспечили горячую поддержку своей команде на протяжении всех матчей. После окончания финального матча команда подошла к трибунам и отблагодарила болельщиков аплодисментами. В перерывах между матчами публику развлекал тюменский коммунист, лауреат международных и Всероссийских фестивалей и конкурсов Виктор Ильиных. После подведения итогов турнира началась церемония награждения участников соревнований. Почётное третье место поделили команды ЗАО и «Пятак», награды за второе место получила команда «Красный Курган», ну а кубок победителей достался команде «КПРФ Молот» из Тюмени. Кроме того, специальными призами «Лучшему защитнику» и «Лучшему тренеру» были награждены игроки тюменской команды Руслан Амезов и Даниил Яхонтов. Первый секретарь Курганского обкома КПРФ поздравил команды и пожелал, чтобы на предстоящем Всероссийском турнире в Москве курганцы и тюменцы встретились ещё раз в финале. Лидер коммунистов Тюменской области Тамара Казанцева отметила высокую организацию турнира и вручила благодарственное письмо и ценные подарки команде хозяев. Капитан клуба «КПРФ Молот» подарил на память курганским товарищам красочный календарь с фотографией команды. Участники и организаторы турнира, а также болельщики сфотографировались на память. Затем делегация из Тюмени посетила помещение городского отделения. Тюменские коммунисты предложили своим товарищам поучавствовать в подобном турнире в г. Тюмени. Также курганские коммунисты пообещали принять участие в Дне КПРФ в Исетском районе, который запланирован на 3 июля. Обсудив все детали, мы с удовлетворением направились домой. Курганские коммунисты проводили нас до границы города. Товарищеский турнир стал хорошей проверкой собственных сил в преддверии Всеросийских соревнований среди команд КПРФ, которые пройдут в Москве с 10 по 12 июня. Пожелаем нашей команде удачи! Алексей Беломоев