Коммунистическая партия российской федерации

• 28 Авг 2017
  • Просмотров: 1804
  • Комментариев: 0
Тюменское областное отделение КПРФ

И вот 26 августа настал этот заветный час, когда Лига простилась со своими участниками. Простилась, чтобы возродиться в следующем сезоне, ещё более ярком и динамичном. Но чтобы у участников осталось как можно больше положительных впечатлений от настоящей феерии футбольного действа, к закрытию лиги организаторы готовились особо, припася напоследок несколько сюрпризов. Но обо всём по порядку. Последний день турнира начался с игры за третье место, за которое сражались команды «Милан» и «Аккумуляторный завод». Первый тайм не выявил лидера и завершился со счётом 2-2. Во втором тайме «Аккумуляторный завод» взял игру под контроль, выведя свою команду на 3 место со счетом 8-3. С таким же счётом закончилась финальная игра команд «Рига» и «Дом обороны». В первом тайме команда «Рига» за счёт гола Артёма Князева, вышла вперед и завершила первый тайм с минимальным перевесом в свою пользу - 2-1. Во втором тайме «Дом обороны» провел серию стремительных атак, благодаря чему и завоевал первое место в летней «Лиге футбола КПРФ 2017». Честное судейство финала обеспечил секретарь Комсомола Центрального района Александр Асташкин и его помощник Шахбоз Исламов. В перерывах между таймами публику зажигала группа поддержки Тюменского индустриального университета, восхищая спортсменов и зрителей своими танцевальными номерами. В конце финальной игры со зрелищным танцем «Лезгинка» выступил руководитель ансамбля танца «Огни» Леван Кукава. Для маленьких гостей праздника секретарь Калининского района Данил Чумляков подготовил развлекательные площадки: мини-гольф и батут. Ростовые куклы из мультфильмов играли с ребятишками в веселые старты, поощряя их сладкими призами. Модные стрижки всем желающим обеспечили парикмахеры барбершопа TOPGUN, причём абсолютно бесплатно. Еще одним спонсором выступала компания «Живая вода», предоставившая воду «Aqua Vita» отдыхающим в парке. Присутствующих угощали шашлыком и горячим самоварным чаем на дровах. Ответственным за полевую кухню был секретарь Ленинского района Иван Селиванов и главный повар Антон Завьялов. Церемонию награждения со слов поздравления открыл депутат Тюменской областной Думы Иван Левченко. Поблагодарив спортсменов за упорство и проявленный интерес к Лиге, он  вместе с директором футбольной команды КПРФ-Тюмень Виктором Кореньковым наградил самых юных участников турнира именными медалями «За волю к победе», а всем спонсорам и организаторам Лиги вручил благодарственные письма. Чемпионами первого летнего сезона Лиги футбола КПРФ стала команда «Дом обороны», серебро досталось команде «Рига», а почётное третье место завоевал «Аккумуляторный завод». Кубок лиги выиграла команда «Лезгины». Все призёры были награждены медалями и кубками. Организаторы соревнований особо отметили и самых ценных игроков турнира. Лучшим вратарём признан Геннадий Панов («Милан»), лучшим защитником – Николай Лохматов («Дом обороны»), лучшим игроком турнира стал Никита Легостаев (КПРФ), а приз зрительских симпатий завоевал Георгий Замтарадзе («Ровестник»). Звание самой техничной команде по праву заслужил «Милан». Организаторы выражают благодарность директору барбершопа «TOPGUN» Олегу Столяру и парикмахеру Талгату Исмакову, компании Живая вода и всем, кто был задействован в проведении первого чемпионата летней лиги футбола КПРФ - 2017. Обещаем, что футбольные баталии в Гилёвской роще продолжатся.