Рейтинг медийной активности депутатов региональных парламентов от КПРФ. Январь 2019 года

Опубликовано в Новости

ЦИПКР и Отдел по проведению избирательных кампаний ЦК КПРФ, используя систему «Медиалогия», проанализировал активность депутатов от КПРФ во всех региональных парламентах страны за январь 2019 года. В рейтинг не включены представители Республики Крым, Республики Тыва и города федерального значения Севастополь, где КПРФ не представлена в законодательных органах.

 

Стоит заметить, что у депутатов, избранных в 2018 году медийные результаты по естественным причинам могут быть ниже, чем у их коллег, кто давно работает в законодательном органе.

Ниже предлагается исправленная и дополненная версия отчета. Корректировки внесены в связи с выявленными ошибками при идентификации в публикациях в мониторинге "Медиалогии" отдельных депутатов региональных парламентов.

В Таблице 1.1 представлен уточненный рейтинг региональных депутатов, избранных в парламенты по спискам КПРФ или выдвинутых КПРФ. Данные представлены в порядке убывания количества сообщений о них в значимых региональных и федеральных СМИ за январь 2019 года.

Таблица 1.1

Рейтинг медийной активности действующих депутатов-коммунистов

Рейтинг медийной активности действующих депутатов-коммунистов

с 1 по 31 января 2019 г.

Регион

Депутат

Кол-во сообщ.

с 01.01-31.01.19

1

Саратовская область

Бондаренко Николай Николаевич

509

2

Владимирская область

Шевченко Максим Леонардович

367

3

Саратовская область

Анидалов Александр Юрьевич

309

4

Смоленская область

Шапошников Андрей Борисович

266

5

Самарская область

Матвеев Михаил Николаевич

186

6

Республика Башкортостан

Чувилин Дмитрий Александрович

184

7

Иркутская область

Кондрашов Виктор Иванович

127

8

Санкт-Петербург

Ходунова Ольга Архиповна

124

9

Саратовская область

Есипов Владимир Евгеньевич

104

10

Волгоградская область

Таранцов Михаил Александрович

100

11

Кировская область

Мамаев Сергей Павлинович

97

12

Москва

Шувалова Елена Анатольевна

89

13

Ульяновская область

Гибатдинов Айрат Минерасихович

87

14

Республика Якутия

Губарев Виктор Николаевич

85

15

Санкт-Петербург

Иванова Ирина Владимировна

81

16

Амурская область

Кобызов Роман Александрович

80

17

Ставропольский край

Гончаров Виктор Иванович

79

18

Алтайский край

Прусакова Мария Николаевна

73

19

Приморский край

Ищенко Андрей Сергеевич

72

20

Самарская область

Лескин Алексей Владимирович

69

21

Тульская область

Моисеев Юрий Фясыхович

69

22

Иркутская область

Бренюк Сергей Алексеевич

69

23

Москва

Зубрилин Николай Григорьевич

67

24

Тюменская область

Казанцева Тамара Николаевна

67

25

Иркутская область

Сумароков Илья Алексеевич

66

26

Ставропольский край

Богачев Иван Андреевич

66

27

Иркутская область

Габов Роман Федорович

56

28

Иркутская область

Носенко Ольга Николаевна

55

29

Тульская область

Лебедев Алексей Александрович

53

30

Республика Карелия

Шоттуев Валерий Николаевич

52

31

Иркутская область

Левченко Андрей Сергеевич

50

32

Смоленская область

Степченков Александр Петрович

49

33

Иркутская область

Романов Антон Васильевич

48

34

Пермский край

Комоедов Владимир Петрович

45

35

Санкт-Петербург

Рассудов Александр Николаевич

44

36

Москва

Губенко Николай Николаевич

42

37

Вологодская область

Морозов Александр Николаевич

42

38

Саратовская область

Нараевский Александр Владимирович

40

39

Иркутская область

Андреев Андрей Анатольевич

40

40

Приморский край

Самсонов Артем Анатольевич

39

41

Республика Хакасия

Семенов Александр Геннадьевич

38

42

Московская область

Наумов Александр Анатольевич

37

43

Ростовская область

Бессонов Евгений Иванович

35

44

Алтайский край

Лапина Вероника Владимировна

35

45

Псковская область

Алексеенко Петр Васильевич

34

46

Иркутская область

Крывовязый Иван Викторович

34

47

Республика Башкортостан

Галин Ильгам Илюсович

33

48

Смоленская область

Кузнецов Валерий Венедиктович

33

49

Республика Башкортостан

Газизов Альберт Ильгизович

32

50

Москва

Зюганов Леонид Андреевич

31

51

Республика Дагестан

Изиев Биярслан Джабраилович

31

52

Иркутская область

Маслов Андрей Семенович

31

53

Псковская область

Копосов Анатолий Петрович

30

54

Ульяновская область

Кузин Виталий Иванович

30

55

Ульяновская область

Хакимов Рамиль Шавкятович

30

56

Новосибирская область

Яковлев Роман Борисович

30

57

Сахалинская область

Выголов Юрий Федорович

30

58

Тюменская область

Юхневич Юрий Болеславович

30

59

Республика Карелия

Ульянов Евгений Александрович

29

60

Республика Татарстан

Прокофьев Артем Вячеславович

29

61

Республика Ингушетия

Картоев Якуб Исадинович

29

62

Ставропольский край

Лозовой Виктор Иванович

29

63

Нижегородская область

Кабешев Роман Владимирович

28

64

Курганская область

Кислицын Василий Александрович

28

65

Курская область

Анпилов Александр Николаевич

28

66

Московская область

Черемисов Константин Николаевич

27

67

Ивановская область

Бойков Александр Дмитриевич

27

68

Республика Ингушетия

Богатырев Ильяс Сулейманович

26

69

Ярославская область

Воробьев Александр Васильевич

25

70

Калининградская область

Семенова Екатерина Валентиновна

25

71

Оренбургская область

Амелин Максим Анатольевич

25

72

Тюменская область

Левченко Иван Григорьевич

25

73

Иркутская область

Обухов Анатолий Васильевич

25

74

Иркутская область

Сарсенбаев Евгений Сейтович

25

75

Алтайский край

Талдыкин Максим Владимирович

24

76

Тамбовская область

Жидков Андрей Игоревич

24

77

Забайкальский край

Белоногов Сергей Анатольевич

24

78

Республика Дагестан

Гаджиев Салих Набиевич

24

79

Хабаровский край

Постников Виктор Михайлович

23

80

Новгородская область

Гайдым Валерий Федорович

23

81

Владимирская область

Сидорко Антон Сергеевич

22

82

Нижегородская область

Буланов Владимир Анатольевич

22

83

Оренбургская область

Новиков Владимир Григорьевич

22

84

Ярославская область

Кузнецова Елена Дмитриевна

21

85

Ямало-Ненецкий А.О.

Кукушкина Елена Михайловна

21

86

Новосибирская область

Жирнов Андрей Геннадьевич

21

87

Приморский край

Беспалов Владимир Георгиевич

21

88

Приморский край

Гришуков Владимир Витальевич

21

89

Пензенская область

Камнев Георгий Петрович

21

90

Республика Бурятия

Малышенко Виктор Анатольевич

20

91

Иркутская область

Хайдуков Валерий Валерьевич

20

92

Липецкая область

Разворотнев Николай Васильевич

19

93

Нижегородская область

Егоров Владислав Иванович

19

94

Иркутская область

Шевченко Светлана Петровна

19

95

Иркутская область

Шершнев Денис Павлович

19

96

Воронежская область

Рудаков Сергей Иванович

19

97

Республика Чувашия

Андреев Александр Михайлович

19

98

Самарская область

Краснов Алексей Геннадьевич

19

99

Забайкальский край

Берг Роман Станиславович

18

100

Приморский край

Долгачев Анатолий Николаевич

18

101

Ульяновская область

Гурьянов Денис Владимирович

18

102

Свердловская область

Ивачев Александр Николаевич

18

103

Республика Башкортостан

Кутлугужин Юнир Галимьянович

18

104

Республика Башкортостан

Усманов Ирек Марсович

18

105

Республика Калмыкия

Нуров Николай Эрднеевич

17

106

Забайкальский край

Гайдук Юрий Николаевич

17

107

Республика Бурятия

Дондоков Тумэн Цырендашиевич

17

108

Новосибирская область

Зарембо Сергей Станиславович

17

109

Ивановская область

Тимофеева Юлия Петровна

17

110

Алтайский край

Початов Вячеслав Юрьевич

16

111

Республика Бурятия

Цыренов Баир Цыденович

16

112

Тверская область

Воробьева Людмила Федоровна

16

113

Республика Коми

Михайлов Олег Алексеевич

15

114

Оренбургская область

Романенко Сергей Николаевич

15

115

Иркутская область

Белов Александр Сергеевич

15

116

Новосибирская область

Журавлев Вячеслав Васильевич

15

117

Ростовская область

Фоменко Григорий Петрович

15

118

Республика Карелия

Богданова Татьяна Фагимовна

15

119

Смоленская область

Быстров Кирилл Дмитриевич

15

120

Амурская область

Лазаренко Ольга Николаевна

14

121

Республика Татарстан

Миргалимов Хафиз Гаязович

14

122

Сахалинская область

Никитина Ирина Юрьевна

14

123

Забайкальский край

Мерзликин Николай Владимирович

14

124

Омская область

Алехин Андрей Анатольевич

14

125

Ненецкий А.О.

Карпова Ольга Владимировна

14

126

Сахалинская область

Ждакаева Наталья Иннокентьевна

14

127

Республика Чечня

Накаев Халид Магомедович

14

128

Владимирская область

Казаков Сергей Валентинович

14

129

Новосибирская область

Агеенко Вадим Алексеевич

13

130

Еврейский А.О.

Фишман Владимир Ефимович

13

131

Алтайский край

Сартаков Андрей Александрович

13

132

Московская область

Васильев Николай Иванович

13

133

Волгоградская область

Шаманаев Евгений Иванович

13

134

Ивановская область

Смирнов Павел Витальевич

13

135

Смоленская область

Копыл Олег Владимирович

13

136

Республика Дагестан

Махмудов Махмуд Гаджулаевич

12

137

Волгоградская область

Буров Алексей Никитович

12

138

Хабаровский край

Громов Александр Павлович

12

139

Костромская область

Головников Вячеслав Михайлович

12

140

Хабаровский край

Воеводин Вадим Александрович

12

141

Рязанская область

Гнускина Галина Николаевна

12

142

Республика Чечня

Апаев Ильяс Хасанович

12

143

Псковская область

Дуля Виктор Федорович

11

144

Забайкальский край

Коростелев Константин Юрьевич

11

145

Ненецкий А.О.

Райн Михаил Викторович

11

146

Республика Башкортостан

Хафизова Лия Авхатовна

11

147

Республика Чувашия

Данилов Григорий Владиславович

11

148

Забайкальский край

Сутурин Сергей Васильевич

11

149

Ивановская область

Саломатин Дмитрий Эдуардович

11

150

Астраханская область

Вострецов Виктор Филиппович

11

151

Омская область

Ткачев Константин Германович

11

152

Забайкальский край

Иванов Владимир Геннадьевич

11

153

Республика Бурятия

Дареев Галсан Евгеньевич

11

154

Орловская область

Морозов Вячеслав Николаевич

11

155

Республика Мордовия

Зайцева Валентина Алексеевна

11

156

Костромская область

Ижицкий Валерий Петрович

11

157

Республика Якутия

Пустовой Олег Александрович

11

158

Томская область

Барышникова Наталья Геннадьевна

11

159

Республика Алтай

Ромашкин Виктор Васильевич

11

160

Краснодарский край

Соколенко Павел Васильевич

10

161

Красноярский край

Медведев Петр Петрович

10

162

Новосибирская область

Козлов Александр Александрович

10

163

Белгородская область

Шевляков Валерий Алексеевич

10

164

Пермский край

Корсун Владимир Кузьмич

10

165

Воронежская область

Рогатнев Андрей Иванович

10

166

Ивановская область

Арбузов Вячеслав Петрович

10

167

Ханты-Мансийский А.О.

Савинцев Алексей Владимирович

10

168

Курская область

Егоров Александр Александрович

10

169

Мурманская область

Степахно Геннадий Васильевич

10

170

Новосибирская область

Гутов Евгений Эдуардович

10

171

Новосибирская область

Карпов Владимир Яковлевич

10

172

Ульяновская область

Васин Евгений Александрович

9

173

Курская область

Астапов Игорь Сергеевич

9

174

Ленинградская область

Кузьмин Николай Алексеевич

9

175

Еврейский А.О.

Тонких Сергей Иванович

9

176

Вологодская область

Голик Алексей Юрьевич

9

177

Кировская область

Чурин Анатолий Михайлович

8

178

Республика Татарстан

Комисаров Александр Владимирович

8

179

Ульяновская область

Мурзаханов Габдулхак Абдуллович

8

180

Краснодарский край

Жилищиков Иван Андреевич

8

181

Липецкая область

Токарев Сергей Владимирович

8

182

Брянская область

Понасов Степан Николаевич

8

183

Ивановская область

Любимов Владимир Николаевич

8

184

Калужская область

Яшкин Николай Иванович

8

185

Самарская область

Егоров Сергей Владимирович

8

186

Тверская область

Истомин Андрей Александрович

8

187

Орловская область

Билиенко Андрей Анатольевич

8

188

Новосибирская область

Диденко Ирина Валериевна

7

189

Республика Хакасия

Закорецкий Роман Викторович

7

190

Кемеровская область

Мухин Николай Павлович

7

191

Приморский край

Тютерев Александр Викторович

7

192

Алтайский край

Астанчик Юрий Иванович

7

193

Смоленская область

Митрофаненков Андрей Николаевич

7

194

Ивановская область

Тимохин Анатоий Васильевич

7

195

Республика Якутия

Романов Иннокентий Иванович

7

196

Республика Адыгея

Салов Евгений Иванович

7

197

Республика Алтай

Кыдатов Вячеслав Афанасьевич

7

198

Республика Адыгея

Москаленко Елена Александровна

7

199

Калининградская область

Садков Виталий Алексеевич

6

200

Республика Башкортостан

Старов Вадим Николаевич

6

201

Приморский край

Оганесян Артавазд Сейранович

6

202

Забайкальский край

Скубьева Светлана Анатольевна

6

203

Республика Бурятия

Багадаев Алексей Климентьевич

6

204

Рязанская область

Малюгин Виктор Герасимович

6

205

Свердловская область

Ладыгин Александр Владимирович

6

206

Калининградская область

Ревин Игорь Алексеевич

6

207

Самарская область

Говорков Геннадий Александрович

6

208

Ленинградская область

Илларионова Регина Альбертовна

6

209

Иркутская область

Сумароков Павел Ильич

6

210

Орловская область

Фрайда Руслан Викторович

6

211

Московская область

Мельников Василий Борисович

6

212

Новосибирская область

Смышляев Евгений Валерьевич

6

213

Белгородская область

Байбикова Анастасия Анатольевна

5

214

Ростовская область

Полякова Ирина Викторовна

5

215

Астраханская область

Фурик Алексей Александрович

5

216

Ненецкий А.О.

Федорова Татьяна Васильевна

5

217

Белгородская область

Панов Станислав Геннадьевич

5

218

Калужская область

Костина Марина Васильевна

5

219

Забайкальский край

Чащин Вячеслав Николаевич

5

220

Вологодская область

Селин Михаил Васильевич

5

221

Камчатский край

Быков Валерий Валерьевич

5

222

Омская область

Погарский Адам Осипович

5

223

Липецкая область

Копылова Татьяна Сергеевна

5

224

Липецкая область

Сиротин Анатолий Иванович

5

225

Республика Удмуртия

Конорюков Алексей Александрович

5

226

Пермский край

Осокин Михаил Владимирович

5

227

Ярославская область

Мардалиев Эльхан Явар олгы

4

228

Ярославская область

Филиппов Алексей Станиславович

4

229

Ярославская область

Байло Валерий Иванович

4

230

Республика Удмуртия

Бодров Владимир Петрович

4

231

Мурманская область

Антропов Михаил Васильевич

4

232

Республика Башкортостан

Гайнуллин Айнур Ришатович

4

233

Республика Хакасия

Пономаренко Игорь Николаевич

4

234

Алтайский край

Кравченко Олег Анатольевич

4

235

Новгородская область

Ефимова Ольга Анатольевна

4

236

Смоленская область

Орлова Олеся Александровна

4

237

Республика Хакасия

Ачитаев Таир Николаевич

4

238

Тверская область

Гончаров Артём Сергеевич

4

239

Орловская область

Мельник Евгений Леонидович

4

240

Псковская область

Чувайлов Николай Алексеевич

4

241

Республика Северная Осетия-Алания

Гутнов Асланбек Амурханович

4

242

Ставропольский край

Отамас Виктор Сергеевич

4

243

Архангельская область

Новиков Александр Владимирович

3

244

Архангельская область

Таскаев Леонид Львович

3

245

Чукотский А.О.

Гальцов Владимир Анатольевич

3

246

Брянская область

Костин Александр Николаевич

3

247

Свердловская область

Аксенов Игорь Владимирович

3

248

Ульяновская область

Сафронов Сергей Геннадьевич

3

249

Кировская область

Сандалов Леонид Витальевич

3

250

Архангельская область

Виноградова Надежда Ивановна

3

251

Красноярский край

Козин Евгений Александрович

3

252

Новосибирская область

Струкачева Зора Васильевна

3

253

Республика Алтай

Федькин Михаил Иванович

3

254

Республика Дагестан

Умаханов Якуб Сайгидпашаевич

3

255

Республика Удмуртия

Чушъялов Павел Васильевич

3

256

Республика Хакасия

Разварина Оксана Владимировна

3

257

Томская область

Пичурин Лев Федерович

3

258

Новосибирская область

Марченко Оксана Анатольевна

3

259

Республика Калмыкия

Лиджи-Горяев Владимир Дмитриевич

2

260

Ульяновская область

Филиппова Елена Вячеславовна

2

261

Республика Калмыкия

Бембеева Мигмир Гаряевна

2

262

Пермский край

Чулошников Владимир Вениаминович

2

263

Кировская область

Каримуллина Александра Ивановна

2

264

Республика Марий Эл

Маслихин Александр Витальевич

2

265

Омская область

Архипов Василий Николаевич

2

266

Астраханская область

Иванов Иван Николаевич

2

267

Владимирская область

Клюев Антон Вячеславович

2

268

Владимирская область

Хабибуллин Шамиль Рафаильевич

2

269

Калужская область

Федоров Николай Сергеевич

2

270

Камчатский край

Литвинов Роман Демьянович

2

271

Курская область

Васильев Сергей Львович

2

272

Ленинградская область

Тирон Евгений Владимирович

2

273

Новосибирская область

Клестов Сергей Александрович

2

274

Оренбургская область

Иванова Светлана Васильевна

2

275

Республика Башкортостан

Семенов Игорь Александрович

2

276

Республика Хакасия

Тутатчиков Вячеслав Михайлович

2

277

Республика Якутия

Аммосов Петр Револьдович

2

278

Республика Якутия

Макаров Вячеслав Сергеевич

2

279

Республика Якутия

Кожухов Евгений Романович

2

280

Республика Якутия

Филиппов Семён Васильевич

2

281

Республика Якутия

Солнышкина Роза Васильевна

2

282

Смоленская область

Емельянов Степан Владимирович

2

283

Чукотский А.О.

Гецман Юлия Викторовна

2

284

Ярославская область

Яковлев Дмитрий Николаевич

2

285

Пермский край

Малых Игорь Юрьевич

2

286

Ульяновская область

Султашов Роман Амерханович

1

287

Республика Дагестан

Асланов Марат Асланович

1

288

Республика Бурятия

Красовский Леонтий Александрович

1

289

Республика Дагестан

Авезов Мурзадин Алибекович

1

290

Республика Кабардино-Балкария

Паштов Борис Султанович

1

291

Республика Северная Осетия-Алания

Князева Елена Александровна

1

292

Томская область

Федоров Алексей Геннадьевич

1

293

Республика Марий Эл

Семенов Николай Федорович

1

294

Челябинская область

Егоров Игорь Викторович

1

295

Омская область

Михайленко Максим Ленидович

1

296

Республика Башкортостан

Юсупова Гюзель Эмильевна

1

297

Республика Удмуртия

Басов Петр Сергеевич

1

298

Челябинская область

Махов Михаил Андреевич

1

299

Амурская область

Перевезецев Петр Владимирович

1

300

Владимирская область

Емельянова Лариса Николаевна

1

301

Воронежская область

Воронин Николай Иванович

1

302

Иркутская область

Кудрявцева Галина Федоровна

1

303

Камчатский край

Смагин Михаил Викторович

1

304

Магаданская область

Иваницкий Сергей Петрович

1

305

Московская область

Кононеко Дмитрий Харламович

1

306

Новгородская область

Степанов Вячеслав Васльевич

1

307

Новосибирская область

Поволоцкий Денис Александрович

1

308

Оренбургская область

Турчин Владимир Алексеевич

1

309

Пензенская область

Петров Алексей Анатольевич

1

310

Пермский край

Кузьмин Илья Павлович

1

311

Приморский край

Хмелев Владимир Николаевич

1

312

Республика Башкортостан

Веськин Анатолий Иванович

1

313

Республика Башкортостан

Шаяпов Руслан Ринатович

1

314

Республика Кабардино-Балкария

Кумалов Заурбек Магомедович

1

315

Республика Хакасия

Молостов Евгений Викторович

1

316

Республика Хакасия

Назаренко Григорий Николаевич

1

317

Республика Хакасия

Кожевникова Галина Михаловна

1

318

Республика Якутия

Никитин Семен Иванович

1

319

Республика Якутия

Никонов Сергей Александрович

1

320

Смоленская область

Павлов Алексей Григорьевич

1

321

Ярославская область

Гриднев Константин Валентинович

1

322

Архангельская область

Кулаков Владимир Павлович

0

323

Архангельская область

Микляева Анастасия Александровна

0

324

Архангельская область

Микляев Александр Константинович

0

325

Архангельская область

Токмаков Михаил Владимирович

0

326

Астраханская область

Дубин Николай Васильевич

0

327

Астраханская область

Тетерятникова Татьяна Александровна

0

328

Астраханская область

Галкин Андрей Александрович

0

329

Брянская область

Крылов Сергей Росмикович

0

330

Владимирская область

Серебров Вадим Анатольевич

0

331

Забайкальский край

Харина Юлия Сергеевна

0

332

Забайкальский край

Бахтиозин Марат Имитович

0

333

Забайкальский край

Кузнецов Евгений Николаевич

0

334

Забайкальский край

Осколков Валерий Петрович

0

335

Забайкальский край

Мезенцев Игорь Викторович

0

336

Калининградская область

Королева Екатерина Александровна

0

337

Калужская область

Бутрин Николай Дмитриевич

0

338

Кемеровская область

Грунтовая Екатерина Вячеславовна

0

339

Костромская область

Шлепова Надежда Александровна

0

340

Краснодарский край

Шабунин Геннадий Дмитриевич

0

341

Красноярский край

Новак Андрей Петрович

0

342

Красноярский край

Бойченко Александр Владимирович

0

343

Курганская область

Евгенов Иван Петрович

0

344

Курская область

Буданов Максим Николаевич

0

345

Нижегородская область

Горлов Дмитрий Петрович

0

346

Новосибирская область

Шашукова Лариса Анатольевна

0

347

Новосибирская область

Коновалов Евгений Борисович

0

348

Новосибирская область

Рафаелян Ашот Вардкесович

0

349

Омская область

Иванов Николай Сергеевич

0

350

Омская область

Кудринский Виталий Валентинович

0

351

Оренбургская область

Гусейн Сергей Сейфуллаевич

0

352

Орловская область

Боринов Павел Алексеевич

0

353

Псковская область

Сосновский Сергей Валерьевич

0

354

Республика Адыгея

Шевоцуков Схатбий Махмудович

0

355

Республика Адыгея

Богус Адам Асланович

0

356

Республика Башкортостан

Алексеев Александр Николаевич

0

357

Республика Башкортостан

Егоров Андрей Владимирович

0

358

Республика Башкортостан

Хафизов Рустам Фларидович

0

359

Республика Бурятия

Михайлов Игорь Андреевич

0

360

Республика Бурятия

Олзоев Егор Константинович

0

361

Республика Бурятия

Батуев Буда-Ширап Чимитович

0

362

Республика Бурятия

Ковалёв Анатолий Ефремович

0

363

Республика Бурятия

Мальцев Виктор Владимирович

0

364

Республика Дагестан

Габибов Курбан Омарович

0

365

Республика Дагестан

Магомедов Ахмеднаби Идрисович

0

366

Республика Кабардино-Балкария

Дзамихов Касболат Фицевич

0

367

Республика Кабардино-Балкария

Попов Виктор Сергеевич

0

368

Республика Кабардино-Балкария

Байдаев Далхат Магомедович

0

369

Республика Кабардино-Балкария

Хасаитова Лиза Локмановна

0

370

Республика Кабардино-Балкария

Шарданов Валерий Нажмудинович

0

371

Республика Кабардино-Балкария

Калмыков Эдуард Беталович

0

372

Республика Калмыкия

Цымбалов Сергей Александрович

0

373

Республика Карачаево-Черкесия

Биджев Исмель Абдул-Газизович

0

374

Республика Карачаево-Черкесия

Хапчаев Салых Юсуфович

0

375

Республика Карачаево-Черкесия

Ласков Сергей Филиппович

0

376

Республика Карачаево-Черкесия

Чотчаева Роза Аубекировна

0

377

Республика Карачаево-Черкесия

Михайлович Муратхан Аджигереевна

0

378

Республика Марий Эл

Зубков Геннадий Григорьевич

0

379

Республика Марий Эл

Муртазин Владимир Васильевич

0

380

Республика Северная Осетия-Алания

Кочиев Роберт Иванович

0

381

Республика Северная Осетия-Алания

Элдзарова Медея Багратовна

0

382

Республика Северная Осетия-Алания

Засеев Тамерлан Гаспарович

0

383

Республика Удмуртия

Красильников Владимир Анатольевич

0

384

Республика Хакасия

Разумов Николай Николаевич

0

385

Республика Хакасия

Синьков Петр Васильевич

0

386

Республика Хакасия

Аверьянов Максим Васильевич

0

387

Республика Хакасия

Земляков Александр Геннадьевич

0

388

Республика Хакасия

Колмакова Софья Владимировна

0

389

Республика Хакасия

Иванов Дмитрий Анатольевич

0

390

Республика Чувашия

Шлепнев Юрий Чонгарович

0

391

Ростовская область

Кутырев Андрей Андреевич

0

392

Ростовская область

Исаков Артур Леонидович

0

393

Ростовская область

Иващенко Татьяна Хевондовна

0

394

Ростовская область

Потягова Ирина Владимировна

0

395

Ростовская область

Мезенцев Антон Владимирович

0

396

Саратовская область

Ханбеков Наиль Ришатович

0

397

Смоленская область

Агеенков Артур Игоревич

0

398

Смоленская область

Котов Евгений Геннадьевич

0

399

Смоленская область

Живица Владислав Геннадьевич

0

400

Тамбовская область

Полежаев Виктор Семенович

0

401

Тамбовская область

Жалнин Александр Константинович

0

402

Томская область

Камалитов Фаиль Аухатович

0

403

Ульяновская область

Кузнецов Алексей Михайлович

0

404

Ульяновская область

Супоня Юрий Николаевич

0

405

Ульяновская область

Иванов Андрей Владимирович

0

406

Ханты-Мансийский А.О.

Жуков Василий Михайлович

0

407

Челябинская область

Куркин Константин Александрович

0

408

Ярославская область

Ершов Андрей Николаевич

0

409

Ярославская область

Абдуллаев Шакир Кафарович

0

410

Ярославская область

Демин Денис Сергеевич

0

411

Ярославская область

Белова Светлана Борисовна

0

Первая десятка депутатов, о которых сделано наибольшее количество упоминаний за январь (01.01.2019-31.01.19): Бондаренко Н.Н. (509), Шевченко М.Л. (367), Анидалов А.Ю. (309), Шапошников А.Б. (266), Матвеев М.Н.(186), Чувилин Д.А. (184), Кондрашов В.И. (127), Ходунова О.А. (124), Есипов В.Е. (104), Таранцов М.А. (100).

О 90 депутатах-коммунистах за анализируемый период не было зафиксировано ни одного сообщения в публикациях значимых федеральных и региональных СМИ.

Наиболее упоминаемыми за январь 2019 года являются новости о следующих депутатах от КПРФ:

На первом месте Бондаренко Н.Н. (Саратовская область), который прокомментировал желание чиновников освоить социальные сети для общения с жителями.

На втором месте Шевченко М.Л. (Владимирская область), который выдвинул версию о причастности Пригожина к гибели российских журналистов в ЦАР в прошлом году.

На третьем месте Анидалов А.Ю. (Саратовская область), который привлек внимание саратовских СМИ заявлением о том, что коммунисты будут бороться за пост председателя в новом комитете, созданном Саратовской областной Думе.

На четвертом месте Шапошников А.Б. (Смоленская область), который предложил областной прокуратуре направить в суд иск о списании задолженности за газ жителям региона.

На пятом месте Матвеев М.Н. (Самарская область), который выступил в защиту Евгении Трещевой – пожилой женщины, заведующей кафедрой Самарского университета, которую ФСБ обвиняет в «прогулах» и получении лишней зарплаты.

В Таблице 1.2 – представлены сведения о количестве сообщений и медиа-индексе депутатов от КПРФ в регионах.

Таблица 1.2

Медиа-активность фракций КПРФ в региональных парламентах

Регион

Кол-во сообщений

Медиа-индекс

1

Саратовская область

962

5028

2

Иркутская область

706

1922

3

Владимирская область

408

4005

4

Смоленская область

390

2568

5

Республика Башкортостан

311

1955

6

Самарская область

288

2333

7

Санкт-Петербург

249

1272

8

Москва

229

1658

9

Ульяновская область

188

998

10

Приморский край

185

916

11

Ставропольский край

178

288

12

Новосибирская область

148

685

13

Волгоградская область

125

714

14

Тульская область

122

597

15

Тюменская область

122

542

16

Алтайский край

172

853

17

Забайкальский край

117

665

18

Республика Якутия

115

336

19

Кировская область

110

224

20

Республика Карелия

96

510

21

Амурская область

95

353

22

Ивановская область

93

230

23

Московская область

84

269

24

Псковская область

79

717

25

Республика Дагестан

72

347

26

Республика Бурятия

71

319

27

Нижегородская область

69

443

28

Пермский край

65

467

29

Оренбургская область

65

290

30

Ярославская область

61

944

31

Республика Хакасия

61

-9

32

Сахалинская область

58

244

33

Вологодская область

56

121

34

Ростовская область

55

345

35

Республика Ингушетия

55

135

36

Республика Татарстан

51

587

37

Курская область

49

88

38

Хабаровский край

47

167

39

Калининградская область

37

247

40

Липецкая область

37

241

41

Омская область

33

102

42

Ненецкий А.О.

30

127

43

Республика Чувашия

30

80

44

Воронежская область

30

66

45

Орловская область

29

49

46

Новгородская область

28

90

47

Курганская область

28

76

48

Тверская область

28

40

49

Свердловская область

27

68

50

Республика Чечня

26

37

51

Тамбовская область

24

93

52

Костромская область

23

46

53

Еврейский А.О.

22

83

54

Пензенская область

22

59

55

Ямало-Ненецкий А.О.

21

212

56

Республика Калмыкия

21

177

57

Республика Алтай

21

29

58

Белгородская область

20

103

59

Краснодарский край

18

174

60

Астраханская область

18

69

61

Рязанская область

18

37

62

Ленинградская область

17

31

63

Республика Коми

15

271

64

Калужская область

15

35

65

Томская область

15

29

66

Мурманская область

14

30

67

Республика Адыгея

14

18

68

Красноярский край

13

55

69

Республика Удмуртия

13

33

70

Брянская область

11

31

71

Республика Мордовия

11

28

72

Ханты-Мансийский А.О.

10

17

73

Архангельская область

9

146

74

Камчатский край

8

15

75

Кемеровская область

7

40

76

Чукотский А.О.

5

15

77

Республика Северная Осетия-Алания

5

9

78

Марий Эл

3

9

79

Республика Кабардино-Балкария

2

6

80

Челябинская область

2

5

81

Магаданская область

1

1

82

Республика Карачаево-Черкесия

0

0

Всего за январь о депутатах от КПРФ было опубликовано 7188 сообщений в региональных и федеральных СМИ.

Лидирующими по количеству сообщений являются депутатские фракции КПРФ в Саратовской области (962), Иркутской области (706), Владимирской области (408), Смоленской области (390), и Республике Башкортостан (311).

Отстающими по количеству сообщений являются депутатские фракции КПРФ в Республике Марий Эл (3), Республике Кабардино-Балкарии (2), Челябинской области (2), Магаданской области (1) и Республике Карачаево-Черкесии (0).

Подготовили: 
С.С. Крылов – консультант ЦК КПРФ

Координатор – Н.Ю. Волков, зам. зав. Отделом ЦК КПРФ

Отв. за выпуск – С.П.Обухов, Секретарь ЦК КПРФ, член Президиума ЦК

Комментарии:

blog comments powered by Disqus