Коммунистическая партия российской федерации

Тюменское областное отделение

Новогоднее обращение к жителям Тюменской области

  • Архив
  • Алексей
  • 18 Дек 2020
  • Просмотров: 2841
  • Комментариев: 0
Тюменское областное отделение КПРФ

Дорогие товарищи, друзья!

 Уходит в прошлое 2020 год, год високосный, который не у всех оставит радостные воспоминания. Он принес народу «чуму 21 века» - короновирус.. Он показал, насколько наше здравоохранение стало беспомощным, уязвимым в плане лечения и обеспечения лекарственными препаратами. Это я знаю не понаслышке, так как  сама вмешивалась в разные ситуации: требовала от поликлиник обследования больных, лечения по результатам обследования, госпитализации больных короновирусной инфекцией, обращалась в департамент здравоохранения Тюменской области по экстренным вопросам. 

Порадовало одно, по моему обращению была выделена квота на лечение Кати Захаровой, которая болеет СМА (спинально-мышечной атрофией). Лечение началось. Но таких детей, как Катя много, и надо находить возможности правительству Тюменской области выделять средства на лечение.

            Областная Дума приняла бюджет на 2021 год с большим дефицитом в 31 миллиард рублей, а это значит, урезается финансирование сельского хозяйства, дорожного строительства, массового спорта, придется длительно ждать строительства модульных школ в труднодоступных территориях Вагайского, Тобольского, Нижнетавдинского района.

            Фракция КПРФ в Тюменской областной Думе предлагала сократить общегосударственные расходы на содержание депутатов, губернатора, чиновников, приостановить действие закона Тюменской области о льготах по налогообложению спиртоводочного завода Бенат, пивзавода Очаково, аквапарка «Лето-лето», предприятия ТЭО, которое итак обдирает население за вывозку мусора высокими тарифами и за счет бюджета имеет льготу по транспортному налогу, не жирно ли?

Повременить можно и со строительством транспортной развязки улица Дружбы – улица Мельникайте, на которую запланировано 2,7 миллиарда рублей.

Направить освободившиеся средства на поддержку личных подсобных хозяйств, строительство убойных цехов, субсидирование на приобретение здорового молочного стада, оборудования для сельскохозяйственных кооперативов.

            Надо строить спортивные сооружения, развивать массовый спорт, дополнительное образование. Вместо этого дума принимает законы о запрете продажи детям газовых зажигалок, газовых баллончиков, чтобы уберечь их от токсикомании, без работы депутаты не останутся. 8 детей в области умерло от токсикомании, а что ждет нас впереди. Капитализм, в который мы залезли, благодаря сговорчивым депутатам и чиновникам, приносит все новые и новые проблемы.

Наша фракция КПРФ три раза вносила в думу закон о «детях войны», но нам постоянно говорят, что все пенсионеры пользуются определенными льготами, такой необходимости нет, но зато есть необходимость те же миллионы рублей отдавать в виде льготы заводам «Бенат», «Очаково», мусорной компании ТЭО, Боровской птицефабрике и другим самодостаточным организациям. Коммунисты в Государственной и областной Думах проголосовали против антинародного бюджета. Но к великому сожалению, нас мало, а тех, кто одобряет антинародные законы и постановления  - большинство. Поэтому растут тарифы на ЖКХ, вводится повсеместно дистанционное обучение, почти не растет прожиточный минимум для пенсионеров, который не дотягивает до 10000 рублей, повышен пенсионный возраст, растет безработица, эксплуатация наемных труда превосходит пределы допустимого.

Радостного мало, но коммунисты борются за права граждан, делают запросы в государственные структуры, выходят на митинги, стоят в пикетах. Мы никогда не отказываем в помощи простым людям, поэтому двери приемной руководителя фракции Казанцевой Тамары Николаевны всегда открыты, география обращений разнообразна, от Ямала до Казанского района.

В новом году нам предстоят большие выборы в Государственную и Тюменскую областную Думы. Нам нужна ваша поддержка. В сентябре 2021 года поступите честно и принципиально, отдайте свой голос за социализм, и скажите «нет» капитализму!

Счастья, здоровья, благополучия и прозрения!

Депутат Тюменской областной Думы, коммунист

Т.Н. Казанцева

 

Отправить