Коммунистическая партия российской федерации

Тюменское областное отделение

Тюменские коммунисты приняли участие во Всероссийском собрании партийного актива

  • Архив
  • Алексей
  • 23 Дек 2020
  • Просмотров: 2849
  • Комментариев: 0
Тюменское областное отделение КПРФ

22 декабря состоялось Всероссийское совещание партийного актива в формате ВКС, на котором одним из выступающих была первый секретарь Тюменского обкома КПРФ Казанцева Тамара Николаевна.

Публикуем ее выступление.

Мы проводим видеоконференцию в 100-летний юбилей принятия плана ГОЭЛРО. Как энергетик с 30-летним стажем, хочу вспомнить свои вехи в создании энергетики и воспроизвести их стихами. Энергетике – юбилей, с ГОЭЛРО она начиналась, заветной лампочкой Ильича в каждом дом наш путь освещала.

Были Кашира и ДнепроГЭС, были гиганты севера нашего.

Мы вспоминаем подвиг тех, кто планы строительства станций вынашивал, а также тех, кто строил ГРЭС с сединой на висках от инея, чтоб по все стране пролегла ЛЭП – 500, не простая линия.

А теперь о главном. В нашем отделении на 1.12.2021 года состоит на учете 2746 коммунистов, принято в партию 279 человек, средний возраст коммунистов 49 лет.

Общее количество депутатов 92 человека, в том числе 6 депутатов районных дум, 3 депутата Тюменской городской думы, 3 депутата областной Думы. Впервые три муниципальных образования возглавили коммунисты, в трех думах  мы имеем большинство. Лучшую избирательную кампанию провел первый секретарь Викуловского района Чулошников А.В., где избрано 15 депутатов, два главы поселения и принято в партию 59 человек.

Несмотря на пандемию, в этом году региональное отделение

занимало активную позицию. Проводили массовые и одиночные пикеты против поправок в конституцию, собирали подписи за наши поправки, собрано 5 тысяч подписей. За проведение пикетов один активист был осужден и пребывал в ИВС 6 суток, 4 коммунистам был выписан штраф в размере 10 т.р. каждому. Ко всем памятным датам возлагали цветы и венки к памятникам. В этом году в десяти местных отделениях создано ВЖС «Надежда России», руководитель Казанцева Татьяна Львовна Во время избирательной кампании провели автопробег по населенным пунктам, где баллотировались наши кандидаты, выступили с концертами. В начале уходящего года в 12 районах провели новогодние утренники для детей с вручением новогодних подарков, приобретенных на пожертвования коммунистов. На 25, 27,29 декабря намечено провести шесть новогодних утренников для детей с вручением новогодних подарков.

Учитывая, что в 2021 году предстоят выборы в Государственную и областную думы, на пожертвования первого секретаря выпустили 20 тысяч новогодних открыток с символикой КПРФ и 19 баннеров и электронных табло в Тюмени. С 22 декабря они в прокате. Работает избирательный штаб. Каждый кандидат, согласованный  кадровой комиссией и утвержденный на бюро обкома  вносит свою лепту в рекламу партии и себя. Поэтому кандидаты Чепик, Левченко, Моргун выпустили к Новому году рекламную продукцию. Проведен конкурс работ, посвященный 75- летию победы. Организовал конкурс Моргун А.П.. Гимназия № 83 стала победителем конкурса, ее ждет ценный подарок.

В местные отделения доставлены газеты, открытки, первым секретарям Новогодние подарки от депутата.

Разрабатывается концепция избирательной кампании, медиаплан, смета, план мероприятий в предвыборный период.  Своего финансирования не хватает, нам нужны средства на листовки. Кроме этого выросли ряды партии, и появилось 10 помещений у местных отделений, за которые мы оплачиваем аренду, коммунальные услуги, связь, интернет. С 2015 года средства, выделяемые для этих целей,  не менялись. Я подготовлю письмо на Вас Геннадий Андреевич об увеличении финансирования.

Главной задачей на 2021 год является проведение выборов в областную думу и Государственную думу. Дефицита кандидатов  у нас нет, есть конкуренция, поэтому до марта будем смотреть, как работают кандидаты, а потом будем принимать решение по отстающим. Мы не должны уменьшить число действующих депутатов, задача -  вдвое увеличить их количество.

В заключение хочу поздравить всех товарищей с наступающим Новым годом! Бороться за справедливость, как Николай Бондаренко, всем иметь твердую  партийную позицию. Отступать нам некуда, только вперед!

Казанцева Т.Н.

Отправить