Коммунистическая партия российской федерации

Тюменское областное отделение

Депутат Левченко об итогах работы в 2020 году

  • Архив
  • Илья
  • 21 Янв 2021
  • Просмотров: 2748
  • Комментариев: 0
Тюменское областное отделение КПРФ

В 2020 году по результатам работы с обращениями граждан депутат-коммунист Левченко Иван занял почетное третье место в неформальном «соревновании» по количеству поступивших обращений среди 48 парламентариев регионального заксобрания.

В 2020 году депутат областной думы Иван Левченко рассмотрел более тридцати обращений-наказов, которые поступили от различных организаций Тюменской области, Югры и Ямала. «Напомню, наказы избирателей делятся на две части, те, которые поступают во время предвыборной кампании, и, так скажем, текущие, с которыми обращаются на протяжении созыва. У нас действует закон «О наказах избирателей, данных депутатам Тюменской областной Думы», в рамках реализации которого мы и оказываем поддержку по тем или иным направлениям», - подчеркнул законодатель.

По мнению парламентария, работа с наказами, наряду с законотворческой деятельностью, является одной из приоритетных. «Стараюсь оказывать адресную помощь в первую очередь бюджетным учреждениям, осуществляющим свою деятельность в области здравоохранения, образования, социальной поддержки граждан,  спорта, культуры, молодежной политики. По возможности стараемся помочь всем. К примеру, в прошлом году обратились из Тюменской областной клинической больницы №2. Требовались игровые модули для детского стационара. Многопрофильному консультативно-диагностическому центру помогли приобрести подъемные платформы вертикального перемещения для маломобильного населения», - рассказал он.

Левченко акцентировал внимание на подрастающем поколении. «Всегда стараемся поддерживать спортивные школы, различные секции и молодежные центры. В Заводоуковске помогли детско-юношеской спортивной школе приобрести инвентарь, а именно беговые лыжи и крепления. Также оказали содействие Голышмановской школе №1, для коррекционного отделения необходимо было спортивное оборудование. Если говорить о больших наказах, которые получили в период предвыборной кампании, хочу заметить, не всегда получается помочь. Тем не менее, пытаемся. К примеру, необходимо было оказать содействие в строительстве асфальтированной дороги Уньюган – Коммунистический. Стоит отметить, автомобильная дорога была введена в эксплуатацию в четвертом квартале 2019 года, это позволило улучшить транспортную доступность и снизить транспортные издержки грузовых и пассажирских перевозок», - отметил народный избранник.

По словам законотворца, программа наказов избирателей – действенный инструмент в решении как острых, так и насущных проблем. «Именно с помощью наказов, которые исходят от самих людей, от организаций, действительно можно решить многие назревшие вопросы», - считает Иван Левченко.

 

Помощник депутата Липа Леонид

Отправить