Коммунистическая партия российской федерации

Тюменское областное отделение

Созданы фракции КПРФ в Думах поселений Викуловского района Тюменской области

  • Архив
  • Илья
  • 1 Фев 2021
  • Просмотров: 2978
  • Комментариев: 0
Тюменское областное отделение КПРФ

29 января были созданы депутатские фракции в «красных» поселениях Викуловского района.  Напомним, что на выборах 13 сентября в Калининском и Коточиговском сельских поселениях Викуловского района кандидаты-коммунисты взяли большинство мандатов. Депутаты-коммунисты избрали председателями Дум коммунистов, делегировали в Думу района депутатов-коммунистов и избрали главами поселений коммунистов.  Подобное произошло впервые в истории Тюменского партийного отделения КПРФ. 

Теперь избирателям, нужно показать, что коммунисты, получив рычаги управления могут эффективно работать на благо людей.

Проводила организационное собрание депутатов первый секретарь обкома Т.Н. Казанцева. Собрались все депутаты-коммунисты  в Калининском, и в Коточиговском сельских поселениях. Присутствовал первый секретарь Викуловского райкома А.В. Чулошников, и главы поселений.

Тамара Николаевна объяснила присутствующим, для чего создаются фракции.

Во-первых, для реализации в нормотворческой деятельности уставных требований и задач Партии, решений центральных и региональных органов КПРФ, руководящих органов Викуловского районного отделения КПРФ.

Во-вторых, для согласования и проведения  в Думах политики, отражающей позицию КПРФ по вопросам общественно-политической жизни страны, региона и муниципального образования.

В-третьих, для обеспечения солидарного голосования на заседаниях Думы при принятии решений по проектам нормативных правовых актов, кадровым и иным вопросам, внесенным на рассмотрение Дум.

В-четвертых, для организации работы членов фракции КПРФ с избирателями. 

И в-пятых, для постоянного информирования избирателей о деятельности фракции КПРФ в Думах.

 Тамара Николаевна и Алексей Владимирович подробно остановились на каждом из этих вопросов, отвечая на вопросы депутатов и глав поселений. В итоге договорились о конкретных решениях, призванных  улучшить жизнь жителей. Это строительство детских площадок и решение ряда инфраструктурных проблем. 

Автор статьи: Селифанов Владислав

Отправить