Коммунистическая партия российской федерации

Тюменское областное отделение

Нет политическим преследованиям! Как власть преследует левых активистов за правду.

  • Архив
  • Алексей
  • 4 Фев 2021
  • Просмотров: 2703
  • Комментариев: 0
Тюменское областное отделение КПРФ

За разговорами об аресте Алексея Навального все как-то быстро забыли (а многие даже и не вспоминали) о других жертвах режима, которые пострадали за то, что перешли дорогу власти. В СМИ мало уделяется внимания этой теме.

✅ Павел Грудинин, кандидат на должность президента РФ в 2018 году. За то, что он осмелился выдвинуться против Путина, власть через бракоразводный процесс и фейковую справку об инвалидности отсудила у него 42% акций совхоза, которые сразу же оказались у холдинга "Рота Агро". Данный холдинг известен тем, что банкротит сельхозпредприятия, а их земли передаёт под застройку. Кроме того, кривосудие обязало Грудинина вернуть в совхоз 1 млрд. рублей якобы нанесённого предприятию ущерба. Делается это для того, чтобы через судебных приставов отжать у него остатки акций. Руководят процессом известный московский рейдер Владимир Палихата и депутат-единоросс Дмитрий Саблин. Передовое во всех отношениях предприятие, где работники получают достойную зарплату и пользуются всеми социальными благами, может быть в одночасье уничтожено в отместку за участие Грудинина в выборах.

✅ Сергей Удальцов, лидер "Левого фронта", узник "болотного дела". После 5 лет, которые он отсидел в колонии от звонка до звонка, находится под административным надзором без права посещения массовых мероприятий и выезда за пределы Московский области. Новый год Удальцов встречал в камере. В настоящее время находится под угрозой ужесточения надзора и замены испытательного срока на тюремное заключение.

✅  Владимир Бессонов, бывший депутат Государственной думы VI созыва от КПРФ. Обвиняется в нанесении побоев сотруднику полиции во время "несанкционированного митинга" за честные выборы в 2011 году (который на самом деле был встречей депутатов с избирателями). Многочисленные свидетели утверждают, что никаких побоев Бессонов полицейским не наносил. В настоящий момент Бессонов объявлен в федеральный розыск, скрывается за границей.

✅  Николай Платошкин, лидер движения "За новый социализм". Уже полгода находится под домашним арестом по обвинению "в склонении к массовым беспорядкам" и распространении фейков "об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан". Для обвинения использована экспертиза с вырванными из контекста словами.

✅  Андрей Левченко, сын экс-губернатора Иркутской области от КПРФ Сергея Левченко. Проходит по уголовному делу о необоснованном завышении цен на поставку, монтаж и ремонт лифтового оборудования. Как отмечают эксперты, дело буквально высосано из пальца. Руководителя компании, занимавшейся поставкой лифтов, давно отпустили на волю, а Андрей Левченко находится в СИЗО с сентября. Власть не простила Левченко-старшему его неожиданную победу на выборах губернатора в 2015 году. Скорей всего, из-за давления на сына в 2019 году его вынудили уйти в отставку. 

✅  Олег Шереметьев, депутат Мосгордумы от КПРФ. Поддержан "Умным голосованием". На заседаниях в открытую критиковал Путина, Собянина и спикера Московской городской думы миллиардера Алексея Шапошникова. Получил условный срок по статье "мошенничество" за то, что поймал свою помощницу на воровстве. Она подделывала его подписи и выписывала себе премии. За это Шереметьев хотел её уволить. Но помощница донесла обо всём единороссам, которые перевернули ситуацию с ног на голову. Лишён мандата.

✅  Александр Черепанов, лидер Тюменского регионального отделения партии "РОТ-Фронт". Следственный комитет возбудил против него уголовное дело о применении физической силы в отношении полицейского — командира отдельного батальона ППС тюменской полиции Вячеслава Волковицкого. Черепанов был задержан во время акции, посвящённой очередной годовщине Великой Октябрьской социалистической революции - 7 ноября и якобы при своём задержании избил полицейского. Каким образом 70-летний человек мог нанести побои молодому здоровому полицейскому, непонятно.

Источник: "Тюмень Активная"

Отправить