Коммунистическая партия российской федерации

Тюменское областное отделение

День СА и ВМФ в Ялуторовске

  • Новости обкома
  • Илья
  • 24 Фев 2021
  • Просмотров: 2774
  • Комментариев: 0
Тюменское областное отделение КПРФ

23-ого февраля в морозный полдень, несмотря на холодный северный ветер, городские коммунисты собрались на площади Трудовой славы и провели митинг в честь 103-й годовщины Советской Армии и Военно-Морского флота. На всю площадь гремели партийные и советские песни. Коммунисты в яркой партатрибутике, с плакатами и знаменами в руках привлекали внимание прохожих и проезжающих водителей.

Митинг открыла первый секретарь горкома КПРФ Наталья Александрова. От имени партии она поздравила коммунистов, а в лице присутствующих мужчин – всех мужчин города и района с нашим любимым советским мужским праздником, пожелав здоровья и успехов во всех добрых делах. Она напомнила о дне создания Красной Армии, о ее великих исторических вехах, о ее непобедимости, величии и популярности во всем мире как в годы Великой Отечественной войны (Второй мировой войны), так и во все советские годы, вплоть до 1991 года.

В 90-ые годы предателям Советской родины, перевертышам и оборотням всех мастей, махровым антикоммунистам и антисоветчикам удалось угробить нашу родную народную Армию. И только благодаря гневной критике Зюганова и КПРФ по развалу Советской Армии и их постоянным требованиям по значительному увеличению финансирования нужд Армии и ее мощному оснащению современной военной техникой, Путин наконец-таки стал поднимать с колен нашу военную защитницу, невольно, фактически, втянув Россию в гонку вооружений с США, за что рьяно критиковали Советскую власть в 80-ые годы, апологеты капитализма – нынешние власть и деньги имущие.

К сожалению, коммунистам так и не удалось обратить серьезное внимание президента и правительства РФ на негодную внутреннюю социально-экономическую политику властей. Власть до сих пор главное внимание уделяет внешней политике России, что приводит в негодование не только коммунистов, но и всех простых людей, большинство из которых прозябает в нищете, беспросветности, в неуверенности в завтрашнем дне, а значит – и бесперспективности своей жизни. Власть неимоверно боится прихода к власти Коммунистической партии, поэтому и тщательно умалчивает о ее существовании. И поэтому вовсю на телеканалах рекламирует (пропагандирует) Жириновского, обновленную «Справедливую Россию», Навального и т.д. и т.п.

Но мы коммунисты не умерли и даже не выдохлись (о чем мечтают чиновники и олигархи). Мы будем продолжать Священную политборьбу с антинародным криминально-олигархическим режимом власти до полной победы по восстановлению социалистического курса страны, по возрождению обновленного Советского Союза. В заключение она пожелала, чтобы наша армия была бы защитницей не власть имущих, а простых людей. «Да здравствует Советская Армия и Военно-Морской флот России! Да здравствует социальная справедливость, Социализм и Советская власть! Ура, товарищи!» - провозгласила лидер коммунистов. Троекратным «Ура!» ответили присутствующие.

На митинге выступил секретарь горкома по идеологии Иван Мирюгин, который от всей души поздравил всех с нашим любимым праздником и пожелал здоровья и всего самого хорошего. Также прочла короткий стишок на тему дня его внучка, пожелав всем здоровья.

Попросила слова и председатель горрайонного отделения ООО «Дети войны» Л.И.Бурлакова, которая поздравила всех с праздником и пожелала всем доброго здоровья и всех благ. Она также с душой прочла актуальное стихотворение, а затем выразила мнение детей войны, большинство из которых находится в бедственном материальном положении, из-за нищенских пенсий, из-за постоянного роста тарифов и цен на все и вся. От имени 860 членов ее общественной организации, она решила на митинге обратиться к депутатам областной и Государственной Дум с настоятельной просьбой принять Закон «О детях войны», разработанный и не раз уже вносимый на рассмотрение законодателям фракцией КПРФ.

Затем группа участников митинга пришла в Лесозаводской сквер, к памятнику солдату-лесозоводцу. Н.Ф.Александрова объявила минуту молчания в честь всех воинов, павших смертью храбрых в боях за Советскую Родину. После этого партактивисты Н.Вторушин и И.Мирюгин возложили к подножию памятника красочный венок от КПРФ. Продрогшие, но довольные празднично-протестной политакцией, участники митинга еще раз троекратно прокричали «Ура!» в честь доблестных защитников нашей Родины и торопливо разошлись по своим праздничным делам.

Пресс-служба горкома КПРФ

Отправить