Коммунистическая партия российской федерации

Тюменское областное отделение

Состоялось первое после XX отчетно-выборной Конференции заседание Бюро местного отделения ЦАО г. Тюмени

  • Новости обкома
  • Илья
  • 3 Мар 2021
  • Просмотров: 2403
  • Комментариев: 0
Тюменское областное отделение КПРФ

Бюро ЦАО, по предложениям первичных отделений, заменило 15 членов УИК с решающим голосом на проверенных в качестве наблюдателей и активистов партии членов КПРФ, о чем сообщил членам Бюро первый секретарь райкома А.Ф. Чепик. Но на этом работа не заканчивается - объявлено о создании трех новых комиссий на территории ЦАО. Кроме того, ряд участков лишены представителей КПРФ, при этом в резерве они есть.
В ходе обсуждения между секретарями первичек Бюро утвердило кандидатуры новых членов комиссий из числа коммунистов. А.Ф. Чепик поручил секретарям собрать на них пакеты документов и оперативно передать их представителю партии в ТИК Н.В. Румянцеву.
Бюро ЦАО утвердило решения первичек о принятию в партию пятерых новых коммунистов. Четыре из них переведены в новую первичку, которую поручено развивать Т.Л. Казанцевой. Все члены этой первички проживают в Заречной части города, где процент голосов за партию ниже, чем в центре ЦАО. Эту ситуацию нужно исправлять.
На 6 марта Бюро ЦАО запланировало праздник для женщин райкома, к которому приурочены собрания первичных отделений, в ходе которых до коммунистов следует довести Постановление XX-ой отчетно-выборной Конференции и планы партии на предвыборный год.

Отправить