Коммунистическая партия российской федерации

Тюменское областное отделение

Конёк тобольских коммунистов

  • Архив
  • Алексей
  • 31 Мая 2014
  • Просмотров: 2283
  • Комментариев: 0
Тюменское областное отделение КПРФ

В Тобольске проходит 24-х часовой марафон чтения сказки П. П. Ершова «Конек-Горбунок», реализуемый в рамках «Книги рекордов России» в категории «Массовые мероприятия». Ершовские чтения организованы фондом «Возрождение Тобольска» и администрацией города. Произведения  Петра Ершова читают от мала до велика, представители различных детских и творческих коллективов города. Среди выступающих немало членов КПРФ, представляющих свои организации и трудовые коллективы. Одними из первых выступили представитель общественности города и совета ветеранов - коммунисты Тамара Малькова и Татьяна Щукина соответственно, во второй половине от ансамбля русских народных песен - Нина Попова и от дома детского творчества -  Регина Юхневич. 


Стоит отметить, что наши товарищи выглядели очень нарядно и интересно. Читали «Конька-горбунка» выразительно и от души. 

Многие участники были в народных костюмах. Так  представители дома детского творчества были обряжены в старинные  костюмы с вековой выделкой, любезно предоставлены детской организации РПЦ. 

Костюм, в который была одета специалист по молодежной политике дома детского творчества, молодой коммунист Регина Юхневич стоит около 250 тысяч рублей. Мероприятие явно удалось на славу и заслуживает высокой оценки.

Отправить