Коммунистическая партия российской федерации

В Голышманово в рамках дней КПРФ разыграли Кубок по мини-футболу

• 4 Дек 2015
  • Просмотров: 2009
  • Комментариев: 0
Тюменское областное отделение КПРФ

В Голышмановском районе стартовали дни КПРФ, включающие в себя комплекс выездных мероприятий различной направленности, проводимых областным отделением партии в отдельно взятом муниципальном образовании. В рамках первого дня в районном центре, рабочем посёлке Голышманово, состоялся товарищеский матч по мини-футболу на Кубок КПРФ. В зале спорткомплекса «Центральный» команда КПРФ Молот из Тюмени сразилась за почётный трофей с местным клубом «Урожай». Для гостей, сумевших в прошедшем сезоне завоевать Кубок 70-летия Великой Победы в г. Москве и сохранить прописку в первой городской лиге, небольшой товарищеский турнир стал хорошей возможностью опробовать свой ближайший резерв и не растерять форму в преддверии сезона следующего года. За встречей с трибун следило около 100 зрителей.  Симпатии болельщиков были, в основном, на стороне команды хозяев, но и нашу команду публика встретила достаточно тепло. Поддержать тюменских гостей пришли и активисты местного райкома партии. Обслуживала матч судейская бригада из соседнего Омутинского района. Перед началом состязаний перед собравшимися выступила депутат Тюменской областной Думы, лидер коммунистов региона Тамара Казанцева, которая отметила, что КПРФ всегда выступала за развитие массового спорта, поэтому проведение турниров подобного рода для партии имеет очень большое значение. Тамара Николаевна вкратце представила нашу команду местной публике и пожелала соперникам успеха, зрелищной игры и честной спортивной борьбы. С приветственным словом к собравшимся обратился также начальник отдела молодёжной политики, физической культуры и спорта администрации Голышмановского района Николай Цибуцинин. Рукопожатия и приветственные речи - и вот, всё готово к матчу! Под звуки знаменитого футбольного марша Матвея Блантера команды вышли на поле, поприветствовав друг друга и обменявшись рукопожатиями и вымпелами. С центра мяч разыграла команда гостей. Сумев забить быстрый гол на первых минутах матча, хозяева предпочли отдать инициативу гостям. Пытаясь исправить ситуацию, команда в красной форме охотно пошла вперёд искать удачу на чужой половине поля, но наткнулась на непроходимые заградительные редуты. Приходилось обыгрывать соперников, вступая с ними в единоборства. Перехватывая мяч, игроки «Урожая», пробрасывали его себе на ход и убегали в стремительные контратаки, две из которых увенчались успехом. Несмотря на безоговорочное владение мячом и игру в пас, горожане до середины первого тайма так и не смогли вскрыть оборону голышмановцев, а немногочисленные удары в сторону ворот либо шли в молоко, либо отражались вратарём. На табло горели досадные «3:0», и с этим что-то надо было делать. Счёт голам за красных открыл Ильдар Хасанов, и у команды сразу стало что-то получаться в атакующей игре. Всё чаще игроки группы атаки обводили защитников команды соперников один в один, заставляя их ошибаться. В один из таких проходов игрока «КПРФ Молота» сбили недалеко от штрафной площади. Судья назначил штрафной в пользу тюменцев. Удар по воротам парировал вратарь, но на добивании первым оказался Михаил Берников - 3:2. Натиск коммунистов не ослаб, но на этот раз наша команда оказалась менее удачливой, то и дело попадая в штанги, перекладину и даже крестовину ворот. Но, как известно, когда не забиваешь ты – забивают тебе. После небольшого тайм-аута хозяева сумели упрочить своё преимущество, установив окончательный счёт первого тайма – 4:2.  Большую часть матча наша команда провела в атаке, но в завершении чего-то не хватало Во втором тайме тактические схемы игры у команд остались неизменными, но игра стала несколько качельной – команды попеременно обменивались забитыми мячами. Несмотря на доминирование команды КПРФ, гости вновь забили быстрый гол. Вратарь красных ошибся на выходе и был обыгран – мяч залетел в пустые ворота. Почти сразу же коммунисты забили ответный мяч, но вновь пропустили. В конце матча, при счёте 6:3, когда, по сути, терять уже было нечего, наш вратарь пошёл вперёд, оставив ворота пустыми. Дополнительный полевой игрок сумел оживить атаку и помог забить гол. Но играть с пустыми воротами всегда рискованно, и эти риски дали о себе знать. За несколько минут до окончания основного времени матча дальний удар с угла половины поля хозяев  приземлил мяч точно в ворота тюменцев. В компенсированное время гости заработали и реализовали штрафной. Во втором тайме за нашу команду дважды отличился Нурлан Джавадов, который по единодушному мнению болельщиков признан лучшим игроком матча, дубль оформил Михаил Берников. Объективу нашей фотокамеры удалось поймать сразу два гола, а вот вратарю в этих моментах повезло меньше Таким образом, встреча завершилась со счётом 7:5. Команды пожали друг другу руки, сделали групповое фото и выстроились в шеренгу для вручения наград. Заветный трофей победившей команде вручила Тамара Казанцева. Она отметила, что голышмановский клуб завоевал Кубок КПРФ заслуженно, в упорной спортивной борьбе. «Отрадно, что и на селе есть такие сильные, играющие команды. Желаю вам дальнейших спортивных успехов и надеюсь, что этот кубок займёт достойное место в вашем зале славы», - резюмировала депутат-коммунист. Благодарность депутата за участие в турнире была вручена и капитану команды КПРФ Молот. Не обошла вниманием парламентарий и МАУ Центр физкультурно-оздоровительной работы и молодежной политики Голышмановского района, который оказал существенную помощь в проведении турнира. Администрации центра также было вручено Благодарственное письмо депутата. Николай Цибуцинин вручил командам и Тамаре Николаевне благодарственные письма администрации Голышмановского района за вклад в спортивное воспитание молодёжи и пригласил нашу команду принять участие в межрайонных соревнованиях по мини-футболу, которые пройдут в Голышманово. Дни КПРФ в Голышманово продолжатся 5 декабря. Во дворце культуры «Юность» состоится встреча с депутатом-коммунистом и концерт творческих коллективов г. Тюмени. Алексей Беломоев