Коммунистическая партия российской федерации

Тюменское областное отделение

153-ю годовщину со дня рождения В.И. Ленина отметили коммунисты Тобольского городского отделения КПРФ

  • Новости обкома
  • Алексей
  • 24 Апр 2023
  • Просмотров: 534
  • Комментариев: 0
Тюменское областное отделение КПРФ

В день рождения В.И. Ленина коммунисты Тобольска и Тобольского района проехали по деревням, где установлены памятники В.И. Ленину.

Одна группа в количестве 17 человек провела митинг в Байкалово у памятника В.И. Ленину. Группу возглавляла Маркова Любовь Михайловна, в составе делегации была первый секретарь Тюменского обкома КПРФ Казанцева Тамара Николаевна. Байкаловские коммунисты ожидали нас у памятника.

По приезду был проведен митинг, на котором выступила Казанцева Т.Н. Местные жители высказали теплые слова в адрес вождя мирового пролетариата.

Они вспомнили, как развивалось Байкалово до перестройки, были рабочие места, больница, где жители лечились бесплатно, действовала школа-интернат для детей-сирот, благоустраивалось село. Сегодня социальные проблемы не решаются, сельское хозяйство в упадке.

Коммунисты почтили память о В.И. Ленине, и возложили к памятнику красные гвоздики.

Вторая группа коммунистов поехала в деревню Полуянова, возглавила группу Щукина Татьяна Викторовна. Она постоянно держит связь со школой, была участником создания школьного музея. За памятником ухаживают учащиеся Полуяновской школы.

Третья группа коммунистов возложила гвоздики к памятнику Ленина в деревне Маслова. За памятником ухаживала мама мобилизованного, который погиб на СВО, вечная ему память, а родителям крепкого здоровья!

Отправить