Коммунистическая партия российской федерации

Тюменское областное отделение

1 мая в Ялуторовске

  • Новости обкома
  • Алексей
  • 2 Мая 2023
  • Просмотров: 520
  • Комментариев: 0
Тюменское областное отделение КПРФ

1 мая в яркий солнечный полдень коммунисты в партийной атрибутике и с алыми знамёнами в руках собрались в сквере Трудовой славы, чтобы публично и громко заявить о своих человеческих правах, за которые борются коммунисты всего мира. Митинг открыла Первый секретарь горкома КПРФ Наталья Александрова. От имени Обкома и ЦК партии она поздравила присутствующих с государственным Советским праздником, с Днём международной солидарности трудящихся и пожелала крепкого здоровья, всех благ во всём, настоящей солидарности трудящихся с коммунистами в борьбе за трудовые, социальные, политические права, право на достойный отдых, на бесплатное образование и медобслуживание, за Советскую защиту материнства и детства, право на достойную пенсию и Советский пенсионный возраст… и скорейшего восстановления социальной справедливости, Социализма. Особо подчеркнула пожелание скорейшей победы в борьбе с украинскими и НАТОвским неонацистами

В своём кратком выступлении лидер коммунистов напомнила всем, что при Советской власти этот Международный праздник мы отмечали как День весны и труда. 1 мая мы весело участвовали в многолюдных демонстрациях, играли на гармошке, пели, танцевали…Ни о какой борьбе и речи быть не могло. Советский народ имел все права сполна. А сейчас, при капитализме, 1 мая действительно стал днём неустанной бескомпромиссной борьбы за достойную жизнь. И пока мы, коммунисты, живы, мы не оставим священной политической борьбы, проводимой прогрессивными силами человечества как в нашей стране, так и во всём мире.

В заключении своей краткой речи Н.Ф. Александрова традиционно и эмоционально провозгласила: «Да здравствует солидарность трудящихся с коммунистами в борьбе за достойную жизнь! Да здравствует социальная справедливость, Социализм со всеми его правами для каждого жителя России!»

На митинге выступил также секретарь горкома партии по идеологии Иван Мирюгин. Он подчеркнул большое значение первомайского праздника для всех нас в плане политической борьбы и восстановления всех украденных у нас прав изменниками Советской Родины, оборотнями и перевёртышами всех мастей. От души пожелал всем доброго здоровья и победы во всех добрых делах!

В завершении первомайского митинга коммунисты охотно и дружно (вместе музыкальной аппаратурой) спели любимую песню «И вновь продолжается бой» И опять над митингом громко и пламенно пронеслось: «Да здравствует день международной солидарности трудящихся! Да здравствует Социализм и Советская власть! Ура, товарищи!» Троекратным УРА традиционно ответили борцы за достойную жизнь.

В яркий солнечный день хорошее настроение сопутствовало участникам празднично-протестной акции, на которой под лёгким ветерком красиво и привлекательно развевались алые знамёна коммунистов.

Отправить