Коммунистическая партия российской федерации

Тюменское областное отделение

Делегация ЦК КПРФ встретилась с руководством Тюменской областной Думы

  • Новости обкома
  • Алексей
  • 19 Мая 2023
  • Просмотров: 479
  • Комментариев: 0
Тюменское областное отделение КПРФ

Встреча прошла в рамках семинара-совещания руководителей и партийного актива КПРФ Уральского федерального округа, который областная столица принимает с 18 по 21 мая 2023 года.

Делегация из Москвы в составе: заместителя Председателя ЦК КПРФ Дмитрия Новикова, руководителя движения В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки Виктора Соболева, секретаря ЦК КПРФ Георгия Камнева, а также руководителя фракции КПРФ Тюменской областной Думы, лидера коммунистов Тюменской области Тамары Казанцевой провела рабочую встречу с председателем Тюменской областной Думы Фуатом Сайфитдиновым.

Представители КПРФ рассказали спикеру заксобрания об инициативах, над которыми работает наша фракция в Государственной Думе.

В ходе беседы стороны обсудили положение дел в стране и регионе, конкретные предложениях КПРФ, связанные с преодолением враждебного влияния Запада на экономику России.

«Время показало правильность курса, выбранного КПРФ. Наша партия давно говорила о необходимости стратегического государственного планирования и национализации ключевых отраслей экономики. В то время, как ведущие мировые корпорации внедряли элементы госплана, в России неолибералами насильно насаждался дикий рыночный капитализм. Сегодня власть начинает к нам прислушиваться, но десятилетия безудержного олигархического капитализма нанесли непоправимый урон стране», - отметил Дмитрий Новиков.

Председатель Думы Фуат Сайфитдинов отметил продуктивную работу фракции КПРФ в области. По итогам 2022 года каждое четвëртое обращение, которое поступает в Думу, адресовано депутатам от КПРФ, более 70% из обращений удовлетворяется. И это притом, что депутатов-коммунистов в Думе 4 из 48.

Беседа получилась конструктивной. По ряду вопросов достигнуто взаимопонимание.

В завершение встречи стороны обменялись памятными подарками.

Отправить