Коммунистическая партия российской федерации

Тюменское областное отделение

День Победы в Ялуторовске

  • Новости обкома
  • Илья
  • 10 Мая 2022
  • Просмотров: 1361
  • Комментариев: 0
Тюменское областное отделение КПРФ

9 Мая, в тёплый солнечный день, Ялуторовские коммунисты в яркой традиционной атрибутике и со знамёнами СССР, КПРФ, ЛКСМ РФ, ООД «Дети войны», ВЖС «Надежда России» и, конечно же, с легендарными знамёнами копии Победы в руках приняли участие в общегородском митинге, на котором выступили: глава города, председатель городской Думы, военком, председатель городского совета ветеранов. А от коммунистов, как всегда, эмоционально выступила Первый секретарь горкома КПРФ Н.Ф. Александрова. Её убедительная речь пришлась по душе большинству участников митинга, о чём подтвердили громкие аплодисменты и высказывания отдельных горожан. Зато к дежурным выступлениям, так называемой, городской элиты участники митинга отнеслись довольно равнодушно, о чём красноречиво подтвердило отсутствие аплодисментов и соответствующие высказывания очевидцев.

Однако, несмотря на мнение горожан, городской власти не понравилась речь лидера коммунистов, иначе ведущие не прерывали бы её с требованием немедленно закончить речь. Они, проявив элементарное неуважение к помощнику депутата областной Думы, даже не дали ей договорить до конца, бесцеремонно и без предупреждения отключив микрофон, у выступающей. Инцидент был исчерпан, когда по требованию Н. Александровой включили ей микрофон. Но всё же участники митинга не смогли услышать часть её речи, в том числе и традиционные заключительные здравицы, почести…в честь виновников торжества. Благо то, что львиную долю речи они успели услышать. Хотя, правды ради, надо сказать, что выступление коммуниста было запланировано всего лишь на 4 минуты (а не на 10-15 мин.). Уж можно было бы проявить и толерантность к оппозиционной партии (в рамках свободы слова и отсутствия политической цензуры), тем более всего лишь один раз в году – 9 Мая, да и то: после двух лет пандемии. Считаю, что парламентская партия в лице помощников своих депутатов имеет право высказать своё мнение своим избирателям на публичных мероприятиях, в том числе и на праздничных, как по вопросам значимых исторических событий, так и по актуальным вопросам современности, например: об Америке, об Украине, о Программе Победы партии. (Выступление КПРФ 9 Мая прилагается в послесловии).

Затем отряд коммунистов и сторонников партии под гордо развевающимися на лёгком ветру красными знамёнами, с победоносным достоинством прошагал в городской колонне по улице Ленина мимо трибуны с ветеранами и руководителями города и горожан с гостями города, фотографировавших участников шествия. Коммунисты, фактически, тоже участвуя в «Бессмертном полку» г. Ялуторовска, несли портреты своих родных – ветеранов ВОВ, в том числе – портрет отважной партизанки, матери Натальи Александровой.

Пресс-служба горкома КПРФ

Выступление Н.Ф. Александровой 9 Мая 2022 года на городском митинге

Дорогие товарищи, уважаемые ветераны войны и трудового фронта, дети войны, от имени Коммунистической партии Российской Федерации разрешите поздравить вас с главным Советским всенародным праздником, 77-ой годовщиной Великой Победы советского народа в Великой отечественной войне. Желаем вам, от всей души, в первую очередь - доброго здоровья и долгих лет счастливой и достойной жизни, искренней любви, сердечного внимания и великодушной заботы ваших родных и близких, и, конечно же, стойкости и упорства в преодолении жизненных преград, глубокой веры в собственные силы и в светлый завтрашний день. Яркого солнца, мирного неба, добра, справедливости и счастья вам, дорогие товарищи!

Хочу напомнить, что наша Великая Победа над самым коварным врагом мира в самой страшной войне человечества стала возможной благодаря социалистической экономике, грамотному планированию народного хозяйства и мощной индустриализации Советского государства, а также - благодаря воспитанию советских людей и, в первую очередь, подрастающего поколения в духе искренней любви к Родине, высокого патриотизма с яркой способностью к самопожертвованию ради процветания своей Родины, ради счастья своих потомков. Да, именно, воюющая Коммунистическая партия во главе с великим Сталиным сыграла решающую роль: руководящую, вдохновляющую, организующую, в сокрушительном разгроме коричневой чумы 20 века. Да, именно во главе с коммунистами и на полях сражений, и в партизанских лесах, и в нашем глубоком тылу красноармейцы, советские партизаны и самоотверженные труженики совершали беспримерные ратные и трудовые подвиги, от чего наша Победа была просто неизбежной. Ведь общеизвестна фраза «Где коммунисты – там Победа!» Да, коммунисты всегда и везде были первыми. Правда и погибали первыми. Ни для кого же – не секрет, что только в рядах Красной армии погибло около трёх миллионов коммунистов.

И сейчас коммунисты ДНР и ЛНР находятся в первых рядах борцов с современным фашизмом, украинским неонацизмом. А КПРФ регулярно оказывает Русскому миру Донбасса посильную помощь, организовав 95 поездок туда и отправив уже порядка девятисот тонн гуманитарной помощи, причём с разных областей России, в том числе и с территории совхоза имени Ленина во главе с Павлом Грудининым. Хотя партия считает, что войны на Украине могло и не быть ни 8 лет, ни сейчас, если бы Россия признала Донбасс ещё в 2014 году, о чём КПРФ и её фракция в Госдуме настойчиво призывала все эти годы. Да, КПРФ довольна тем, что, наконец, услышана была властью (хотя и с опозданием). И тоже согласна, что надо покончить раз и навсегда с Украинской фашисткой «гадиной», чтобы она не уничтожила всех наших соотечественников и не поползла бы дальше, на Россию. Считаю, что в День Победы 2023 года в «Бессмертном полку» надо нести и фотографии всех погибших на Украине от кровавых рук коварных нацистов. Да, партия довольна и тем, что наконец-то Российская власть убедилась в том, о чём настоящие коммунисты ещё в 80-90-ые годы денно и нощно настойчиво твердили, что США – это «волк в овечьей шкуре»; и что верить ни одному слову их нельзя.

Если бы Ельцинская власть поверила бы нам гораздо раньше, то развала Советского Союза, априори, не было бы, а Россия в дальнейшем и не вступила бы ни в ВТО, ни в МВФ… и не потеряла бы сейчас те же 300 млрд. долларов. Да и украинский народ, в том числе и донбассцы, избежал бы сегодняшних трагических социально-экономических и политических проблем. Поэтому КПРФ надеется, что Российская власть, сегодня, обратит серьёзное внимание на обновленную Программу партии, названную в честь нашей святой исторической даты, Программой Победы, включающую в себя и «20 неотложных мер по преображению России» и отправленную во все структуры власти страны. Осуществление Программы КПРФ, поддержанной властью и народом, неизбежно будет способствовать скорейшему выходу России из всеобъемлющего кризиса, мощному подъёму экономики страны, ликвидации безработицы и таких пороков нашего общества, как русофобия, антисоветизм…, будет способствовать, практически, восстановлению в стране Социализма, без которого не может быть спасения общества от коррупции и нищеты. Мы раз и навсегда победим в России бедность, а затем и возродим обновленный Советский Союз.

Только экономически сильная Россия сможет эффективно противостоять нападкам США и её вассалов – Европейских стран и одержать сокрушительную Победу над украинскими нацистами и западными наёмниками в фактически необъявленной нам третьей мировой войне. Наше дело правое! Победа будет за нами!

Слава и вечная память героям, павшим в борьбе с германским фашизмом! Безмерная благодарность и низкий поклон ныне живущим ветеранам ратных сражений и трудового фронта! Слава и вечная память Генералиссимусу Победы И.В. Сталину! Слава Коммунистической партии, вдохновителю и организатору Великой Победы!

Ещё раз, со священным Днём Победы вас, дорогие товарищи!

Отправить