Коммунистическая партия российской федерации

Тюменское областное отделение

День Великого Октября в Тюмени

  • Новости обкома
  • Илья
  • 8 Ноя 2021
  • Просмотров: 3076
  • Комментариев: 1
Тюменское областное отделение КПРФ

Вчера, 7 ноября, по всей стране прокатилась волна праздничных мероприятий посвящённых 104-й годовщине Великой Октябрьской Социалистической Революции. Несмотря на ковидные ограничения, в каждом городе коммунисты вышли с флагами на возложение цветов, митинги и шествия! В Тюмени праздничный митинг состоялся в гайд-парке , в сквере Комсомольский.

На мероприятии присутствовали 150 человек. С приветственным словом выступила первый секретарь Тюменского Обкома КПРФ, депутат Областной Думы Казанцева Тамара Николаевна, она поздравила собравщихся с главным праздником всех коммунистов МИРА. В своём выступлении отметила значение Октябрьской Революции для истории человечества в целом, выразила уверенность в Победе Социализма и призвала всех людей, все левые силы, сплотиться вокруг Коммунистической Партии Российской Федерации.

С чувством большого удовлетворения Тамара Николаевна вручила партийные билеты коммунистам центрального и тюменского райкомов партии. Все выступающие, И.Г. Левченко, А.А. Жуков, Т.Л. Казанцева, В.И. Шевелёва, А.Н. Антипина, отметили значительное превосходство социалистической сисиемы над капиталистической, особенно отмечая, развал достижений социализма в области образования и здравоохранения в нынешнее время.

Вместе с поздравлениями звучали призывы к активной работе в массах по обличению социальной несправедливости, беспределу и беззаконию действующей власти по отношению к своему народу. В завершении митинга секретарь по протестной работе Тюменского Обкома С.А. Пыхалов зачитал праздничную резолюцию, в которой выдвигается требование - вернуть статус государственного праздника Дню Великой Октябрьской Революции 7 ноября! На митинге звучали революционные песни в исполнении коммуниста В.А. Ильиных. После митинга делегация членов Обкома возложила цветы к памятникам Борцам революции и В.И. Ленину.

Отправить
Гость

Значимость Октября очень хорошо видна на лицах этих людей.

1
0