Коммунистическая партия российской федерации

Тюменское областное отделение

День Великой Победы в Ялуторовске

  • Новости обкома
  • Алексей
  • 10 Мая 2023
  • Просмотров: 512
  • Комментариев: 0
Тюменское областное отделение КПРФ

9 мая, в 10 часов утра, активисты КПРФ собрались у центрального входа в городской Духовно-мемориальный комплекс, чтобы возложить венок у Вечного огня к подножию памятника Советскому солдату-победителю. Торжественным строем в партийной атрибутике и с алыми знамёнами в руках коммунисты прошли по аллее парка «Славы» к площадке с сакральными надгробными плитами, где громко звучали песни военных лет и находилось уже немало горожан и гостей города. Краснознамённый отряд выстроился сбоку священной площадки.

Лидер коммунистов, несмотря на громкую музыку, всё же эмоционально провозгласила: «Слава и вечная память участникам боевых сражений и трудового фронта, отдавшим свою жизнь за свободу и независимость Советской родины, за счастье своего народа и будущих потомков! Слава и вечная память коммунистам, комсомольцам и пионерам, героям Великой отечественной войны, не пощадившим своей жизни ради нашей Великой Победы! Слава Коммунистической партии Советского Союза, вдохновителю и организатору Великой Победы! Слава и вечная память генералиссимусу Победы И.В. Сталину, УРА, товарищи!». Традиционным троекратным УРА ответили коммунисты.

Затем Наталья Александрова предложила торжественно возложить к подножию памятника воину-победителю корзину с алыми гвоздиками и живые красные гвоздики, что и тотчас было сделано Николем Вторушиным и Иваном Мирюгиным, а также нашими женщинами. После этого группа коммунистов молчаливо и тихо покинула сакральную площадку. Выйдя за ворота парка, активисты расселись по автомобилям и под алыми знамёнами совершили автопробег по центральным улицам города. На первой и последней машине гордо развевалось священное знамя Победы. Встречные автолюбители приветствовали краснознамённые автомобили сигналами своих машин и, конечно же, охотно отвечали на гудки «красных» машин. Пешеходы также радостно приветствовали коммунистов взмахами своих рук.

Отправить