Коммунистическая партия российской федерации

Тюменское областное отделение

День медицинской сестры

  • Новости обкома
  • Илья
  • 19 Мая 2021
  • Просмотров: 2851
  • Комментариев: 0
Тюменское областное отделение КПРФ

12 мая в нашей стране отмечается праздник «Международный день медицинской сестры». В этот день традиционно поздравляют средний медицинский персонал. Трудно представить полноценную работу медицинского учреждения где не было бы медсестер. Их труд неоценим, весь их рабочий день — это общение с пациентами, которые заботы и внимания. Помощник депутата Тюменской областной Думы Александр Александрович Жуков выступил с инициативой поздравить медсестер Городской поликлиники №17. Депутат Тюменской областной Думы Иван Григорьевич Левченко эту идею поддержал и распорядился подготовить благодарственные письма для награждения. Согласовав с руководством поликлиники поздравление, запланировали на 13 мая. В этот день Александр Александрович Жуков поздравил средний медицинский персонал поликлиники, вручив благодарственные письма. Звучало очень много слов благодарности за профессионализм, терпение, умелые руки, за добрые слова, которые помогают и поддерживают в трудную минуту.

Александр Александрович отметил, что профессия медицинской сестры востребована и уважаема в нашей стране. Ее выбирают добрые, внимательные отзывчивые к чужой беде люди.

Поздравление прошло в очень теплой и душевной обстановке. Медицинскому персоналу было приятно, что о них не забыли и поздравили в их профессиональный праздник.

Международный день медицинской сестры – это признание необходимости этой профессии.

Отправить