Коммунистическая партия российской федерации

Тюменское областное отделение

День русского языка

  • Новости обкома
  • Илья
  • 7 Июн 2022
  • Просмотров: 1162
  • Комментариев: 0
Тюменское областное отделение КПРФ

6 июня в России ежегодно отмечается государственный праздник - День русского языка, который был введён по инициативе КПРФ. https://vk.com/album-126772515_284347454 Фотографии

В этот день коммунисты Тюменского обкома КПРФ и активисты общественных движений ВЖС - Надежда России и Русский Лад организовали праздничные мероприятия на нескольких площадках города.

В 12 часов в обкоме КПРФ выступили участники литературной гостинной под руководством Екатерины Мазуренко с художественной композицией о творчестве великого русского писателя А.П. Чехова. Были зачитаны его заметки о Тюмени, о сибиряках, их быте и характерах. В 1890 году А.П. Чехов по пути из Москвы на Сахалин останавливался в нашем городе. Артисты хужожественной самодеятельности исполнили песни и романсы, которые Чехов слушал в сибирских местах.

Поездка писателя на Сахалин имела обществннно-политическое значение. После его заметок и публикаций о жизни каторжников был издан ряд законов, облегчивших их непростую долю.

Первый секретарь Тюменского обкома Тамара Казанцева поздравила всех собравшихся с праздником, поблагодарила артистов за прекрасное выступление и подарила цветы.

Второе мероприятие состоялось на городской площадке Город Молодых. Концерт открыли юные скрипачи детской школы искусств Этюд.

Председатель Тюменского отделения женского союза Надежда России Татьяна Казанцева поздравила собравшихся с праздником, поблагодарила юных исполнителей и вручила им торт.

Продолжил мероприятие заместитель руководителя общественного движения Русский Лад Вадим Токарев рассказом о творчестве великого русского поэта А.С. Пушкина.

Участники встречи читали стихи великого русского поэта. Накануне праздника по городу и области были расклеены поздравительные листовки. Коммунисты и участники общественных движений ВЖС - Надежда России и Русский Лад ведут активную работу по сохранению Русского мира, борьбу за сохранение русского языка!

Отправить