Коммунистическая партия российской федерации

Тюменское областное отделение

День защиты детей в Ялуторовске

  • Новости обкома
  • Алексей
  • 3 Июн 2021
  • Просмотров: 2843
  • Комментариев: 0
Тюменское областное отделение КПРФ

1 июня, в солнечный полдень, активисты КПРФ и ВЖС «Надежда России» в яркой атрибутике, с алыми знаменами и плакатами в руках собрались на площади Трудовой славы, чтобы отпраздновать Международный день защиты детей традиционным митингом с советскими популярными детскими песнями и, конечно же, с играми и призами для присутствующих детей.

Первый секретарь горкома КПРФ Н.Ф. Александрова поздравила участников празднично-протестной акции с популярным детским праздником и пожелала как детишкам, так и взрослым крепкого здоровья, счастливого детства, перспективного будущего, скорейшей политической победы коммунистов, чтобы побыстрее вернуть все отобранные у нас права, достойную жизнь всем россиянам, от мала до велика. Обратив внимание присутствующих на маленький плакат в руках школьника «Капитализм – убийца детей! Спасём детей – спасём Россию!», она подчеркнула, что только при социализме возможна счастливая жизнь наших детишек. Ведь раньше для детей было почти все бесплатное: и спортивные кружки, и кружки по интересам, и бесплатные путевки в пионерские лагеря, и бесплатное медобслуживание (без протянутых по миру рук на лечение детей), и бесплатное образование (снизу – доверху). Все родители работали и не ждали подачек от властей, тем более – перед Выборами. А какими были цены и тарифы на все и вся?! Материнство и детство в стране Советов было лучшее в мире. А куда пропала молочная кухня, и не только она?! То-то и оно! Только Советская власть и Советская школа способна была воспитать духовно богатых, грамотных, патриотичных, мужественных членов нашего общества, которые не щадя своей жизни наголову разбили гитлеровских захватчиков и за исторически краткий срок подняли нашу Советскую Родину из руин до космических высот. Тогда советские дети мечтали стать космонавтами, первооткрывателями, учителями, летчиками и т.д. и т.п.. А сейчас кем мечтают быть нынешние дети? Блогерами, банкирами, финансистами, да и артистами и им подобными, которые гребут деньги мешками! А любви к Родине, о патриотизме таких детей говорить уже не приходится. Жизнь отдавать за Родину они не будут. Для них Родина там, где деньги. Потому и уезжают за рубеж толпами. Таковы гримасы нашего нынешнего капиталистического общества. Поэтому мы, коммунисты, совершенно не зря боремся за ликвидацию этих жестких гримас.

В заключение лидер коммунистов посетовала на то, что хотя партия нищего народа не может быть богатой, все-же мы смогли выделить средства на долгожданный детский праздник, чтобы хоть как-то порадовать наших детишек хотя бы в этот день, а затем эмоционально провозгласила: «Да здравствует Советское воспитание, Советское образование, Советская жизнь! Ура, товарищи!». Троекратным «Ура!» ответили коммунисты.

Наконец слово взяла председатель местного отделения ВЖС «Надежда России» Татьяна Кочкуркина. Она собрала всех детей вместе, отделив их от родителей, и начала проводить с ними различные игры, как подвижные, так и интеллектуальные, а именно: конкурс рисунков на асфальте, лучшая прыгунья со скакалкой, игра с мячом, загадки, викторины. Игры проходили под звуки советских детских песен. Победители награждались различными призами. Вообще-то ни один ребенок не ушел домой без призов.

Праздничной акцией остались довольны и детишки, и родители, и коммунисты. А проезжающие мимо автолюбители приветствовали коммунистов автомобильными гудками. В заключение, по предложению Натальи Александровой, участники акции вместе с аппаратурой душевно и эмоционально, на всю площадь, спели советский детский гимн «Солнечный круг», после чего одухотворенные все разошлись по своим делам, а кто – и гулять по городу: в горсад, в музей, в острог, в детское кафе и т.д. и т.п.

Н. Александрова

DSCF0184 День защиты детей в Ялуторовске
DSCF0188 (1) День защиты детей в Ялуторовске
Отправить