Коммунистическая партия российской федерации

Тюменское областное отделение

Депутат ТОД Казанцева Т.Н. встретилась с многодетными семьями деревни Падерина Тюменского района

  • Новости обкома
  • Илья
  • 22 Мар 2021
  • Просмотров: 2862
  • Комментариев: 0
Тюменское областное отделение КПРФ

В деревне Падерина было выделено две тысячи земельных участков многодетным семьям под ИЖС. Все бы хорошо, но в километре от площадки планируется строительство крематория на две печи, где будут кремировать умерших в Тюменской области. На встрече граждане высказывали свое возмущение данной ситуацией. Вблизи села будет постоянно работать крематорий, и по околице будут ехать автомобили с телами усопших на кремацию. Первоначально расстояние до последнего дома от места установки крематория составляло всего 500 метров. После многочисленных обращений граждан его переместили на километр. При этом публичные слушания не проводили, никого не оповещали. Странным является выбор места в густо населенном районе Московского сельского поселения. С другой стороны понятно, что выгодно использовать коммуникации, проложенные к жилому массиву. На встрече выступили представители многодетных семей, коммунист Алла Антипина, экологи, депутат Казанцева Т.Н. Она в частности сказала, что жить рядом с крематорием равноценно тому, что быть в Бухенвальде или Освенциме. Непонятно, на каком основании эту дикую идею поддерживают природоохранные органы Тюменской области. Если не будет доброй воли местных властей по выделению другого участка под крематорий, то не проще ли изменить законодательство, и мы будем этому способствовать.

Всех возмущает строительство крематория так близко к жилью (1км). Неужели у нас в Тюменском районе не нашлось более подходящего места. Вообще город разрастается в эту сторону и скоро Червишевское кладбище и планирующийся крематорий окажутся в центре жилой застройки ( не только ИЖС, но и многоэтажной). Непонятно стремление власти во чтобы то не стало расположить крематорий именно здесь. Это не тот объект, который необходим в шаговой доступности. Налицо сговор властей с бизнесменами ритуальных услуг. Власти совершенно глухи, как к жителям города и района, так и к здравому смыслу. На встрече были озвучены и другие наболевшие вопросы Московского МО: переполненная в 3 раза школа, которая в будущем учебном году переходит на трёхсменный режим работы, отсутствие спортивных объектов для детей и взрослых., переполненный детский сад. Откровенное враньё районной администрации и приписки (по отчетам у нас занимаются спортом на регулярной основе более 5000 человек- при населении чуть больше 11000. Где эти люди, мы их не видим). Это политика Администрации Тюменского района по искажению реальной ситуации привело к тому, что у нас отодвинули строительство новой школы и детского сада на неопределенный срок!

На встрече с жителями Падерина присутствовали и активисты МО КПРФ ВАО г. Тюмени Чупрунов Антон и Пелымский Павел, которые сняли сюжет по данной теме для YouTube-канала "Диалоги72", автором которого является товарищ Чупрунов

*
Отправить