Коммунистическая партия российской федерации

Тюменское областное отделение

Депутат Тюменской областной Думы Регина Юхневич по приглашению местных жителей посетила д. Уки Уватского района

  • Новости обкома
  • Алексей
  • 29 Ноя 2021
  • Просмотров: 2168
  • Комментариев: 0
Тюменское областное отделение КПРФ

Депутату было передано коллективное обращение. Избиратели просят установить модульную начальную школу, так как дети, проживающие на данной территории, обучаются в п. Туртас, а в связи с удалённостью посёлка вынуждены проживать в интернате.

В деревне нет высокоскоростного интернета, что вызывает сложности при оформление документов на портале «Госуслуги» и при обучение детей в дистанционном режиме.

Также, по утверждению местных, д. Уки - практически единственное поселение Уватского района, где отсутствует зазоснабжение. Остро стоит вопрос об отсутствие в местном ФАПе медицинского работника. В период тяжелой эпидемиологической обстановки это очень актуально. В деревне проживает около 220 человек и большинство нуждаются в своевременной медицинской помощи.

В здании администрации длительное время время находится в разобранном виде новая детская площадка, установка которой вызывает затруднение.

Во встрече с депутатом принял участие глава сельского поселения Нурула Бахметов, который отметил, что остро стоит вопрос с нехваткой молодых кадров, молодежь не хочет оставаться на селе. Но, наверно, для того, чтобы молодежь оставалась в деревне, необходимо создавать элементарные условия, молодые нуждаются в рабочих местах и детских организациях. Вот и получается, что большинство населения пенсионного возраста.

Все поставленные вопросы были взяты под контроль депутатом. Жители были приятно удивлены, что по их первой просьбе Регина Чаутатовна провела выездной прием граждан

Отправить