Коммунистическая партия российской федерации

Тюменское областное отделение

Депутат-коммунист Регина Юхневич встретилась с жителями Ярковского района

  • Архив
  • Алексей
  • 25 Окт 2021
  • Просмотров: 2852
  • Комментариев: 0
Тюменское областное отделение КПРФ

Рабочая неделя депутата-коммуниста Тюменской областной Думы Регины Юхневич завершилась поездкой в Ярковский район. Народный избранник провела встречу с избирателями, обсудила интересующие их проблемы, приняла наказы избирателей. В поездке её сопровождали её помощники Николай Полуянов и Алексей Беломоев.

Изначально по приглашению первого секретаря Ярковского райкома КПРФ Леонида Сидорова парламентарий планировала посетить село Новокаишкуль Староалександровского сельского поселения, но свои коррективы внесло ухудшение эпидимиологической обстановки. Администрация района сперва согласовала предоставление помещения сельского клуба, но затем отозвала согласование.

В итоге первым пунктом остановки стало село Покровское. Здесь депутат встретилась с лидером местного отделения женского движения «Надежда России» Натальей Садомцевой и руководителем местных «Детей войны» Валентиной Лосевой.

«Дети войны» попросили депутата-коммуниста помочь с выпуском книги «Детство, опалённое войной» о детях войны с. Покровское. Регина Юхневич пообещала оказать помощь в выпуске книге уже в следующем году.

Также общественники рассказали о проблемах с приобретением дров в Покровском сельском поселении. Большинство домов здесь до сих пор с печным отоплением, однако дрова в Покровском приобрести практически невозможно. Остро стоит в поселении вопрос предоставления делян, местные власти бы и рады помочь, выделение древесины блокирует Москва.

С нетерпением ждут местные жители и установки остановочных комплексов и строительства надземных пешеходных переходов через федеральную трассу. Без этого проблематично перейти автомобильную дорогу, чтобы на общественном транспорте добраться до областного центра.

В ходе беседы также была обозначена необходимость реконструкции стадиона при местной школе с заменой покрытия. Данный вопрос Регина Юхневич записала к себе в наказы.

Обсудив все интересующие вопросы, депутат направилась в районный центр – село Ярково, где состоялась встреча с местными коммунистами. На встречу прибыли секретари первичных партийных отделений.

Лидер коммунистов Ярковского района Леонид Сидоров рассказал о многочисленных нарушениях в ходе голосования, которые фиксировались наблюдателями и членами комиссий. Но, несмотря на них, местному отделению КПРФ удалось нарастить результат по сравнению с предыдущими выборами.

Затем перед собравшими выступила Регина Юхневич, которая выразила готовность оказывать деятельную помощь жителям Ярковского района. Наиболее активным коммунистам, проявившим себя в ходе избирательной кампании, были вручены благодарственные письма депутата.

Местные жители рассказали областному депутату о проблемах, имеющих место в район и высказали свои пожелания. В частности, в с. Новокаишкуль необходимо отремонтировать дорогу к кладбищу, также в ремонте нуждается и дорога до парома в с. Ярково, да и расписание движения парома жителей не устраивает. В сёла Староалександровка и Плеханово до сих пор не пришёл газ, а в п. Молодёжный отсутствует центральное водоснабжение. В с. Чечкино необходимо установить модульный клуб.

Все озвученные проблемы были записаны, по ним будет вестись работа.

В завершение встречи депутат-коммунист оставила свои контакты и пообещала регулярно посещать Ярковский район.

Отправить