Коммунистическая партия российской федерации

Тюменское областное отделение

Иван Левченко поддержал водителей с ограниченными возможностями здоровья

  • Новости обкома
  • Илья
  • 14 Июн 2022
  • Просмотров: 1097
  • Комментариев: 0
Тюменское областное отделение КПРФ

9 июня депутат Тюменской областной Думы Иван Левченко принял участие в торжественной церемонии старта автопробега. Парламентарий поприветствовал участников и пожелал счастливого пути. Автопробег по маршруту Тюмень – Салехард состоится во второй раз. Так решили водители с ограниченными возможностями продолжить проект «Северный путь».

Организаторы пробега – общественная молодежная реабилитационная организация инвалидов «Оптимист» и автономная некоммерческая организация «Вдохновение». Машины стартуют в 09.00 от школы Всероссийского общества автомобилистов, расположенной в областной столице по адресу: ул. Пермякова, 44.

Автопробег пройдет через Тобольск, Уват, Нижневартовск, Ноябрьск, Муравленко, Новый Уренгой, Надым. Завершится он в административном центре Ямало-Ненецкого автономного округа, в городе Салехард. Во время путешествия участники проекта почтут память героев Великой Отечественной воины, возложат цветы к памятникам, расположенным на территории перечисленных муниципальных образований.

Кроме того, в планах проведение презентаций, посвященных безопасности на дорогах. Организаторы также намерены поделиться богатым опытом социальных практик, рассказать представителям общественных организаций в частности о том, как тюменские инвалиды учатся фигурному и скоростному вождению и проходит конкурс красоты «Мисс Оптимистка» среди девушек с ограниченными возможностями здоровья.

Отправить