Коммунистическая партия российской федерации

Тюменское областное отделение

КПРФ не имеет отношения к листовкам против спецоперации ВС РФ, распространяемым в центре Тюмени

  • Новости обкома
  • Алексей
  • 17 Мар 2022
  • Просмотров: 1702
  • Комментариев: 0
Тюменское областное отделение КПРФ

На центральных улицах г. Тюмени неизвестными от имени КПРФ распространяются листовки против специальной операции Вооружённых Сил РФ на территории Украины.

Тюменской областное отделение КПРФ заявляет, что ни региональное отделение партии, ни активисты КПРФ не имеют отношения к данным листовкам. Считаем это провокацией, направленной на дискредитацию нашей партии.

Листовки расклеиваются вандальным способом (на стёкла, окрашенные поверхности), нанося ущерб внешнему облику города, таким образом, чтобы вызвать у тюменцев негативные ассоциации.

КПРФ - легальная политическая партия и действует в рамках правового поля. Именно КПРФ выступила в Государственной Думе ФС РФ с инициативой о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик.

Мы просим правоохранительные органы оперативно отреагировать и привлечь к ответственности лиц, которые от нашего имени производят распространение фейковой информации.

Стоит отметить, что это не первая провокация против регионального отделения партии. Ранее в городе появлялись другие листовки из той же серии: "против Мора автомобилистов", "против обрезания Курил", "против QR-кодов", которые расклеивались таким же вандальным способом.

Отправить