Коммунистическая партия российской федерации

Тюменское областное отделение

Комсомол Мордовии: Требуем прекратить политические репрессии против Юрия Юхневича и других коммунистов!

  • Новости обкома
  • Алексей
  • 16 Мар 2021
  • Просмотров: 2458
  • Комментариев: 0
Тюменское областное отделение КПРФ

Комсомольцы Мордовии провели серию одиночных пикетов с требованием прекратить политические репрессии по отношению к коммунистам. На плакатах были указаны фамилии товарищей, которые подвергаются преследованию или давлению за свою активную политическую деятельность.

Среди них – фамилия депутата Тюменской областной Думы от КПРФ Юрия Юхневича, который был оштрафован на 1 тыс. рублей по ст. 20.29 КоАП РФ за распространение ролика «Припомним Жуликам и Ворам их Манифест–2002». Очевидно, что произошедшее – это попытка не допустить до выборов в текущем году Юхневича в областную думу, т.к. в соответствии с ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» лица, подвергнутые административному наказанию по данной статье в течение года не имеют право баллотироваться кандидатами.

Всем известно, что именно КПРФ единственная фракция в парламенте, которая представляет реальную оппозицию в стране, единственная в парламенте голосует против антинародных законов, которая пытается продвинуть в Госдуме справедливые законы для рабочего класса, которые естественно отклоняются единороссами.

Члены партии КПРФ стали ещё «громче» говорить и показывать проблемы современной России, в правительстве которой сидят единороссы, и за то, что коммунисты посмели говорить о тех вещах, которые не устраивают власть, о проваливающейся социальной политике, о экономике страны, которая трещит по швам и вот, вот рухнет окончательно, отбросив нас на несколько десятилетий назад.

Именно за то, что в нашем правовом государстве, посмели высказать абсолютно правильную и справедливую критику в сторону правящей власти, те решили закрыть не только рты коммунистам, но и свободу передвижения.

Комсомол Мордовии говорит позор такой власти и требует прекратить политические преследования против наших товарищей коммунистов!

Отправить