Коммунистическая партия российской федерации

Тюменское областное отделение

На Центральной площади Тюмени прошла большая линейка, посвящённая 100-летию областной пионерской организации

  • Новости обкома
  • Алексей
  • 20 Мая 2023
  • Просмотров: 496
  • Комментариев: 0
Тюменское областное отделение КПРФ

Второй день работы семинара-совещания руководителей и партийного актива КПРФ Уральского федерального округа начался с празднования 100-летия со дня образования тюменской пионерии.

На Центральной площади г. Тюмени, у памятника В.И. Ленину, состоялась пионерская линейка, посвящённая этой памятной дате. Около сотни пионеров, объединённые в семь отрядов, выстроились в шеренги по периметру площади.

В линейке приняли участие партийные делегации из Свердловской, Курганской, Челябинской, Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, а также делегация руководящих органов КПРФ, прибывшая на партийный форум из Москвы.

С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков. Он поздравил ребят с юбилеем организации и передал тёплые пожелания от лидера партии Геннадия Зюганова.

Ребят также поздравил секретарь ЦК КПРФ, первый секретарь ЦК Ленинского комсомола Владимир Исаков и отметил, что будущее за красногалстучной Ленинской пионерией.

Лидер коммунистов региона Тамара Казанцева рассказала про преемственность поколений и традиций в пионерской организации и вместе с Дмитрием Новиковым вручила памятные медали ветеранам пионерского движения.

Затем пионерские отряды поочерёдно сдали рапорт старшей пионервожатой. Ребята маршировали по площади с речёвками и отрядными песнями.

На линейке ряды пионерской организации пополнили ещё десять юных ленинцев, дав торжественную пионерскую клятву и образовав новый отряд «Дружба». Красные галстуки пополнившим ряды пионерии повязали представители центрального руководства партии во главе с заместителем Председателя ЦК КПРФ Дмитрием Новиковым и представителями региональных отделений партии.

Завершилась линейка возложением цветов к памятнику В.И. Ленина.

Отправить