Коммунистическая партия российской федерации

Тюменское областное отделение

Переименование улицы им. В.И. Ленина во Владикавказе - это предательство Советской Родины

  • Россия
  • Илья
  • 20 Апр 2022
  • Просмотров: 1489
  • Комментариев: 0
Тюменское областное отделение КПРФ

Председатель общественной организации «Ныфс» В.М. Газзаев выступил с инициативой о переименовании улицы В.И. Ленина во Владикавказе в честь Героя Советского Союза К.Т. Тогузова. По его мнению, имя Ленина «дискредитирует миссию Вооруженных сил РФ на Украине», потому сам факт наличия улицы Ленина является «неприемлемым». Инициатива В. М. Газзаева фактически является предательством Советской Родины, которая дала простому человеку Труда бесплатную медицину, жильё, качественное образование. Революция 1917 года – это величайшее событие ХХ века, изменившее ход истории и давшее человечеству новый путь развития. Переименование улицы, названной в честь основателя советского государства Владимира Ильича Ленина, – это акт десоветизации, который равнозначен потери совести и моральных принципов. Это чудовищное желание выбить из памяти народа всё, что связано с советским периодом, который является вершиной величия российской государственности.

Сегодняшняя Украина превратилась в европейский центр национализма. В стране все началось со сноса памятников советским воинам и полководцам, а в героях оказались нацист Степан Бандера, Шухевич и солдат германской 14-й дивизии ваффен-СС «Галичина».

В 2020 году в украинском городе Херсоне появились билборды с поздравлением по случаю принятия «Акта провозглашения Украинской державы». Этот документ был принят 30 июня 1941 года Организацией украинских националистов (ОУН-УПА*) под руководством Степана Бандеры и фактически провозглашал создание на территории Украинской СССР государственного образования, которое «будет тесно сотрудничать с национал-социалистической Великой Германией под руководством вождя Адольфа Гитлера, создающего новый порядок в Европе и всём мире». И киевская верхушка активно это поддерживала.

Важно отметить, что современное российское общество удерживается от развала главным образом с помощью оставшихся элементов советской идентичности. Именно они были недоразгромлены перестройкой и жуткой антисоветской пропагандой последних десятилетий. Совершенно ясно, что зачистка советского исторического, символьного, культурного и иного наследия – это в прямом смысле слова действия, направленные на разрушение нашего государства.

И сегодняшнее предложение Газзаева в столь сложное время – это не просто предательство советского прошлого, но и подрыв международных позиций России.

Отправить