Коммунистическая партия российской федерации

Тюменское областное отделение

Праздник детства в Ялуторовске

  • Новости обкома
  • Илья
  • 3 Июн 2022
  • Просмотров: 1334
  • Комментариев: 1
Тюменское областное отделение КПРФ

1 июня, в погожий солнечный день всемирного детского праздника, под громкие звуки советских детских и пионерских песен коммунисты города и детишки собрались в нашем Гайд-парке, на площади Трудовой славы, чтобы публично поздравить присутствующих детей, а в лице их всех детей города, с праздником детства. На лёгком ветру традиционно развевались алые знамёна. В честь 100-летия пионерской организации имени В.И. Ленина по рекомендации взрослых ребята решили стать в этот день пионерами и отметить свой праздник в пионерских галстуках, для чего предварительно порепетировали над пионерским салютом.

Митинг открыла Первый секретарь горкома КПРФ Н.Ф. Александрова. Она, как обычно, от имени Коммунистической партии Российской Федерации эмоционально поздравила присутствующих и, в первую очередь, детей, в том числе и всех городских детишек с Международным днём защиты детей и от души пожелала всем крепкого здоровья, отличных успехов в учёбе, в спорте, в кружках по интересам, в общем – счастливого и беззаботного детства с мирным небом над головой. В своей краткой речи она уточнила, что настоящее счастливое детство возможно только при социализме. И оно действительно было, учитывая всемерную заботу КПСС и Советского правительства о наших детях. Чего, к сожалению, сейчас нет. А есть только пиарящие власть подачки, которые, априори, не способны сделать действительно счастливыми всех детей России, независимо от социального положения. Поэтому коммунисты и будут бороться до тех пор, пока при массовой народной поддержке не ликвидируют в стране капитализм.

В завершении своей речи лидер коммунистов провозгласила: «Да здравствует Социализм и Советская власть! Да здравствует Советское счастливое детство! Да здравствует всероссийская пионерская организация имени В.И. Ленина! Ура, товарищи!» Громким протяжным ура ответили участники митинга. Также обратилась она и к однодневным пионерам, просалютовав им: «За дело коммунистической партии Российской Федерации и трудового народа будьте готовы!» «Всегда готовы!» - вскинули они руки в пионерский салют. Удовлетворённые улыбки появились на лицах и взрослых и детей.

Затем Наталья Фёдоровна передала микрофон секретарю комсомольской организации, Первому секретарю райкома партии Сергею Касенову для проведения среди детей интеллектуального конкурса, который все ждали с нетерпением. Устами ведущего зазвучали известные загадки и поговорки, к счастью для ребят - далеко не самые сложные. Почти без труда отгадывая их, дети охотно получали вкусные сладкие призы. Без призов никто не остался. Веселы и довольны были все: и дети, и взрослые.

В заключение праздничного действа по предложению Натальи Александровой все дружно спели, с помощью музыкальной аппаратуры, всемирный детский гимн «Пусть всегда будет солнце» и пионерский гимн «Взвейтесь кострами синие ночи…», конечно же, в основном, устами взрослых. Дети же с интересом слушали. Духовно удовлетворённые, с весёлым настроением все разошлись по своим праздничным делам.

Пресс-служба горкома КПРФ

Отправить
Гость

Сергей

0
0