Коммунистическая партия российской федерации

Тюменское областное отделение

Регина Юхневич приняла участие в обсуждении вопросов развития системы здравоохранения в г. Тобольска

  • Новости обкома
  • Алексей
  • 3 Ноя 2022
  • Просмотров: 619
  • Комментариев: 0
Тюменское областное отделение КПРФ

Депутат Тюменской областной Думы Регина Юхневич приняла участие в выездном заседании комиссии по социальной политике и качеству жизни Общественной палаты города Тобольска, которое состоялось на базе ГБУЗ ТО «Областная больница № 3».

Заседание было посвящено созданию условий для профилактики, ранней диагностики и лечения онкологических, сердечно – сосудистых и венерологических заболеваний.

Главный врач областной больницы Ольга Доронина и заведующий Тобольским филиалом кожно-венерологического диспансера Марина Побожая выступили с докладами на тему «Создание условий для профилактики ранней диагностики и лечения онкологических, сердечно-сосудистых и венерологических заболеваний». Радует, что с каждым годом совершенствуется материально-техническая база. Так, например в Тобольске есть современное оборудование для кардиологии производства Дженерал Электрик.

На сегодняшний момент в городе Тобольске остро стоит вопрос с нехваткой специалистов. В адрес депутата коммуниста регулярно поступают обращения от жителей города Тобольска и Тобольского района с жалобами по вопросам кадрового обеспечения.

Нехватка специалистов - актуальная проблема для всей системы здравоохранения, что показывает ее пробелы. Мы все с гордостью вспоминаем советский период, когда молодые специалисты выезжали во все уголки страны, и медицинские учреждения были укомплектованы.

Отправить