Коммунистическая партия российской федерации

Тюменское областное отделение

Регина Юхневич встретилась с жителями с. Лайтамак

  • Новости обкома
  • Алексей
  • 18 Окт 2022
  • Просмотров: 804
  • Комментариев: 0
Тюменское областное отделение КПРФ

Депутат Тюменской областной Думы Регина Юхневич вместе с секретарём Тобольского райкома КПРФ Николаем Полуяновым посетили с. Лайтамак Тобольского района.

Поскольку Лайтамакское поселение расположено в труднодоступной территории тобольского Заболотья, добираться пришлось на вертолёте. Время было ограничено, всего 2 часа, поэтому было принято решение - встречу избирателей провести возле взлётной полосы.

Участники мероприятия, встретив гостей, сразу приступили к работе.

Народный избранник информировала население о том, какая работа проводится в Думе. Так например, по инициативе депутатов от КПРФ аграрным комитетов прорабатывается вопрос о разрешении в Тюменской области любительского рыболовства жаберными сетями. Правительством области принят наказ о проведении тендеров на содержание зимников не ранее первого квартала соответствующего календарного года. Прорабатывается вопрос о том, чтобы в зимний период пустить рейсовые автобусы в данные сельские территории

Жители подняли вопрос о том, что забюрократизирована процедура получения лесобилетов. Для того, чтобы их получить, местным необходимо выезжать не менее 3 раз, а это в летний период весьма затруднительно. Также людей беспокоит, что в летний и весенний периоды мусор не вывозится, необходимо централизованно организовать место для хранения отходов. Пожарная машина неисправна, есть опасение, что в случае возникновения пожаров могут быть сложности. Необходима дополнительная скважина с погружным насосом. Жители берут воду из реки, которая с каждым годом становится все грязнее. Волнует людей и вопрос сбыта дикоросов, урожай ягод этим летом хороший, местные ждут закупщиков, для большинства из них это единственный источник существования. На территории Левобережья отсутствуют заправочные станции, в зимний период это особенно актуально.

Все озвученные вопросы взяты депутатом на котроль.

Отправить