Коммунистическая партия российской федерации

Тюменское областное отделение

Состоялся IX Совместный Пленум Тюменского обкома

  • Архив
  • Илья
  • 4 Окт 2021
  • Просмотров: 2866
  • Комментариев: 0
Тюменское областное отделение КПРФ

2 октября 2021 года состоялся IV (совместный с КРК) Пленум областного комитета КПРФ. Три десятка коммунистов, состоящих в Комитете, а также приглашенные съехались со всей области, чтобы подвести итоги крупнейшей за пять лет избирательной кампании – по выборам в Государственную и областные Думы.

С докладом об итогах выборов выступила первый секретарь обкома Тамара Николаевна Казанцева. В своем выступлении она подробно остановилась на проходивших нарушениях избирательного законодательства со стороны участковых избирательных комиссий, препятствовавших свободному волеизъявлению граждан. От имени трех кандидатов одномандатников партия подает в суд на действия ряда участковых избирательных комиссий. На основании полученного опыта коммунисты внесут в областной парламент поправки в выборной законодательство.

Коммунисты единогласно приняли решение о создании фракции КПРФ Тюменской областной Думы, куда войдут четыре избранных депутата. Пленум рекомендовал избрать руководителем фракции Тамару Николаевну Казанцеву. Коммунисты определились и с обязанностями членов фракции, которым предстоит в течении пяти следующих лет работать на благо партии.

Успехи партии КПРФ на федеральном уровне (фракция в Госдуме увеличилась до 57 депутатов), борьба регионального отделения за чистоту выборов не остались без внимания. Против КПРФ развязана информационная война. Против Тамары Николаевны вбрасывается ложная информация о драке на Пленуме, которую с удовольствием подхватывают местные СМИ.

Но вся эта возня не помешает коммунистам и дальше отстаивать интересы трудового народа.

Отправить