Коммунистическая партия российской федерации

Тюменское областное отделение

Тюменская область. Депутаты поблагодарили волонтёров, участвовавших в тушении пожаров

  • Новости обкома
  • Илья
  • 31 Мая 2023
  • Просмотров: 422
  • Комментариев: 1
Тюменское областное отделение КПРФ

Депутаты поблагодарили волонтёров, участвовавших в тушении пожаров

Депутаты Тюменской областной думы от фракции КПРФ Тамара Казанцева и Иван Левченко поблагодарили волонтёров, участвовавших в тушении пожаров. 72 тюменца получили благодарственные письма и услышали слова признательности за самоотверженный подвиг от народных избранников. Торжественное мероприятие состоялось в здании областной думы.

Приветствуя волонтёров-огнеборцев, руководитель фракции КПРФ Тамара Казанцева поблагодарила всех за смелость и готовность прийти на помощь в трудную минуту. Она отметила, что депутаты-коммунисты не оставались в стороне и старались поддержать как добровольцев, принимавших участие в пожаротушении, так и тех, кто пострадал.

«Эти чрезвычайные испытания показали, что наш народ – неравнодушный и всегда готов помочь тем, кто оказался в беде. Это значимый гражданский поступок, характеризующий тюменцев с положительной стороны», - подчеркнула законодатель.

Депутат Иван Левченко также поблагодарил присутствующих за активное участие в пожаротушении и отметил, что сегодня для многих очевидно, что если бы не подключились люди, то последствия могли бы быть гораздо тяжелее.

«Никто не испугался, все пошли и тушили пожар всем миром. И это было очень важно и нужно. Одним работникам МЧС сделать это было бы гораздо сложнее. Сейчас самое страшное уже в прошлом, нужно сделать так, чтобы в следующем году это не повторилось», - сказал народный избранник.

К волонтёрам обратилась и координатор добровольных пожарных Людмила Маковенко: «Всем большое спасибо! Я очень рада, что у нас в Тюмени есть люди, которые готовы прийти на помощь по первому зову. Кто-то из вас пришёл с лопатой, кто-то с ведром, кто-то привёз нам воды, кто-то обеспечивал питанием, а кто-то приехал, чтобы принять участие в пожаротушении. Еще раз огромное всем спасибо!» - сказала она.

Пресс-служба Тюменского обкома КПРФ

Отправить