Коммунистическая партия российской федерации

Тюменское областное отделение

Тюменские коммунисты почтили память В.И. Ленина

  • Новости обкома
  • Алексей
  • 21 Янв 2023
  • Просмотров: 930
  • Комментариев: 1
Тюменское областное отделение КПРФ

21 января исполнилось 99 лет со дня смерти В.И. Ленина – вождя мирового пролетариата, создателя первого в мире государства рабочих и крестьян.

Имя Ленина золотыми буквами вписано в мировую историю. Это человек, который изменил мир, даровав угнетаемым подлинную свободу и демократию. Благодаря Ленину люди всего мира получили право на восьмичасовой рабочий день, на достойно оплачиваемый труд и отдых. Российские женщины одними из первых в мире получили избирательное право и отпуск по уходу за ребёнком (в народе он стал называться «декретным отпуском», поскольку был установлен декретом ВЦИК от 22.12.1917). Люди стали подлинными хозяевами земли, заводов и фабрик, своих судеб, а благодаря ударному коллективистскому труду, наша страна достигла невиданных высот.

Коммунисты г. Тюмени и Тюменского района отдали дань уважения Владимиру Ильичу, возложив цветы к памятнику на Центральной площади.

Сбор участников возложения состоялся в помещении Тюменского обкома КПРФ. Секретарь обкома по организационно-партийной и кадровой работе Валентина Раузер вручила памятные медали ЦК КПРФ «В ознаменование 100-летия СССР» Геннадию и Ларисе Лыхиным.

Затем слово было предоставлено помощнику депутата Тюменской областной Думы Григорию Кармелюку, который от имени народного избранника Регины Юхневич поздравил с юбилеем первого секретаря Восточного райкома КПРФ г. Тюмени Александра Жукова, вручив ему Благодарность и памятный подарок.

К поздравлениям присоединилась лидер регионального отделения женского союза «Надежда России» Татьяна Казанцева, которая также пожелала ему успехов в политической борьбе.

Затем состоялся коллективный просмотр документального фильма «Ленин. Страницы великой жизни», который рассказывает о нём, в первую очередь, как о человеке.

После просмотра фильма коммунисты организованно выехали на Центральную площадь, к памятнику вождю мирового пролетариата. Достав кумачовые флаги, члены КПРФ организованно выстроились в колонну, чтобы возложить цветы.

Перед собравшимися выступил секретарь по идеологической работе Иван Левченко, который отметил роль Ленина в становлении российской государственности.

Возложив цветы к постаменту, коммунисты сделали групповое фото на память.

Затем часть делегации направилась на базу отдыха «Дом пионеров» в п. Винзили, на территории которой собраны памятники советской эпохи, где также провели возложение цветов.

Память о Ленине сохраниться в веках, будет передаваться из поколения в поколение. Сегодня светлые ленинские идеи актуальны, как никогда. Они вдохновляют нас на борьбу за лучшее будущее человека труда.

Отправить
Гость

В память о вожде русской революции В. И. Ленине
https://youtu.be/yDFQDXx3YAY
#Тюмень
#КПРФ
#КраснаяДружина

0
0