Коммунистическая партия российской федерации

Тюменское областное отделение

В Тобольске местное отделение «Детей войны» активно работает с людьми

  • Архив
  • Алексей
  • 29 Янв 2021
  • Просмотров: 3777
  • Комментариев: 2
Тюменское областное отделение КПРФ

В городе Тобольске набирает обороты работа городского Совета организации "Дети Войны" во главе с ее председателем Тамарой Мальковой.

Главная цель объединения - принятие на федеральном уровне Закона о поддержке данной категории граждан. Стоит сказать, что фракция КПРФ в Государственной Думе в декабре внесла в очередной раз свой законопроект, а полумесяцем ранее генеральный прокурор РФ Игорь Краснов выразил мнение о необходимости принятия подобного закона на уровне Федерации, так как почти в 30 субъектах РФ такой закон уже действует.

В г. Тобольске на 22 января проживают 16 участников ВОВ, 8 узников концлагерей, 354 труженика тыла и чуть больше 500 детей войны, рождённых в период с 1 января 1928 по 2 сентября 1945 г.

Член организации Клавдия Иванцова отмечает, что наш святой долг - окружить вниманием и заботой каждого члена организации, и для этого были задействованы все возможные ресурсы. Коммунисты-общественники оказывать большую помощь членам организации: чествуют юбиляров с вручаем ценных подарков, помогают решать житейские вопросы и многое другое.

Как отмечает заместитель председателя городского Совета «Детей войны» Нина Никонова, их работа была бы сведена к нулю, если бы не постоянная поддержка депутатов Тюменской областной Думе Юрия Юхневича, Тамары Казанцевой и Виктора Майера и ряда предпринимателей города, за что Совет им выражает огромную благодарность.

КПРФ и общественная организация «Дети войны» проводят очень важную и нужную работу по поддержке людей, детство которых выпало на годы Великой Отечественной войны. Им в большинстве своем уже далеко за 80 лет, многие из них нуждаются в поддержке, внимании и заботе.

Общественники выразили свою боевую готовность поддерживать данную категорию граждан, ибо они остаются практически единственными свидетелями тех страшных лет - военного лихолетья.

Отправить
Гость

Макарова Нина Васильевна

0
0