Коммунистическая партия российской федерации

Тюменское областное отделение

Встреча с детьми войны в Тобольске

  • Новости обкома
  • Илья
  • 21 Дек 2021
  • Просмотров: 1843
  • Комментариев: 0
Тюменское областное отделение КПРФ

Депутат Тюменской областной Думы Тамара Казанцева встретилась с представителями организации «Дети войны» г. Тобольска и Тобольского района. Встреча состоялась в помещении горкома КПРФ. Сорок пять человек собрались, чтобы послушать отчет депутата за истекший год, задать вопросы и высказать предложения к дальнейшей работе фракции КПРФ в Тюменской областной Думе.

Депутат рассказала о расстановке политических сил в областной Думе, отметила, что все законы, направленные на поддержку граждан, внесенные коммунистами, блокируются правительством и фракцией «Единая Россия». Хотя бы взять закон о «детях войны», КПРФ выходила с инициативой о его принятии несколько раз, была инициатива и самих детей войны, но ответ был один – денег нет, можно добавить: и не жди, не будет. Надо отметить, что бюджет у нас с профицитом, и найти 800 миллионов рублей в год можно без проблем. Мы готовы внести этот законопроект вместе с другими партиями, но за истекший пятый и шестой созыв этого сделать не удалось.

На встрече было принято решение – приступить к сбору подписей в поддержку этой законодательной инициативы. Эту инициативу поддержат и другие районы Тюменской области. Депутат высказала свою позицию по бюджету на 2022 год, отметила, что у нас в области не решаются проблемы поддержки ЛПХ, низкие цены на закуп молока у населения, 22 рубля закупочная цена литра цельного молока, а в магазине разбавленное стоит в несколько раз дороже. Уже два года бушует в Ачирском поселении Тобольского района гаффская болезнь, до сих пор никаких решений не принято. Один раз по инициативе депутата выплачено жителям Ачирского поселения по 10 тысяч рублей. Вопросы культуры в сельской местности не решаются. Закрыто в результате оптимизации в районах большое количество клубов. Вопросы здравоохранения требуют срочного решения, особенно в период пандемии «Ковид-19»

Выступление депутата продолжалось 40 минут и было внимательно прослушано собравшимися. Кроме Казанцевой Т.Н. выступила вновь избранный депутат Тюменской областной Думы Регина Юхневич, руководители движения «дети войны» г. Тобольска и Тобольского района.

Депутату были заданы вопросы, высказаны добрые пожелания. Каждый участник встречи получил новогодний подарок от депутата.

Отправить