Коммунистическая партия российской федерации

Тюменское областное отделение

Выступление на ВКС 31 мая 2022 года

  • Новости обкома
  • Илья
  • 2 Июн 2022
  • Просмотров: 1244
  • Комментариев: 0
Тюменское областное отделение КПРФ

Мартовское обращение Г.А. Зюганова Двадцать неотложных мер для преображения России Явилось для коммунистов программным документом. Мы провели пленум по теме отчет фракции КПРФ о работе в Тюменской областной Думе, на котором еще раз обратили внимание на двадцать пунктов, изложенных в обращении. Они созвучны с нашими задачами в Тюменской области.

Начну с того, что в региональном отделении планово идет отчетно-выборная компания в местных отделениях. Из 29 местных отделений собрания и конференции проведены в 28. В первой половине июня ОВК завершиться и мы плавно перейдем к выдвижению кандидатов в депутаты в органы местного самоуправления. Больших выборов у нас нет, но предстоит избрать 95 депутатов на довыборах и основных выборах. 4 июня пройдет семинар-совещание первых секретарей местных отделений, на котором будет сделан полный инструктаж по этому вопросу.

Еженедельно проводится заседание фракции, на котором определяются задачи на предстоящую неделю. Наиболее насыщенными были апрель-май. Мы проводили в дорогу поисковый отряд «Память сердца», который отправлялся на раскопки в Старую Руссу. В дорогу для них было приобретено 200 банок тушенки, на торжественных проводах вместе с клубом ветеранов участвовали члены обкома КПРФ и комсомол во главе с первым секретарем Алимовым Решадом.

По просьбе пансионата для ветеранов коммунисты города Тюмени провели субботник на его территории, где убрали многолетний мусор, мероприятие сопровождалось советскими песнями в исполнении Виктора Ильиных, для ветеранов это был праздник. 22 апреля во всех районах, где есть памятники В.И. Ленина, прошло массовое возложение цветов и венков. Не забыли и дом пионеров, где три памятника В.И. Ленину. Коммунисты проявили инициативу по ремонту памятников В.И. Ленину. Так в селе Новая Заимка по инициативе коммунистов Заводоуковского городского округа и при участии коммуниста Светланы Билка был отремонтирован памятник Ленину. В нашей газете «Слово народа» были размещены фотографии памятника до и после ремонта и опубликована заметка.

В Юргинском районе в селе Шипаково из депутатского фонда Казанцевой Т.Н. выделены средства на ремонт памятника В.И. Ленину.

Коммунисты Тюмени и Тюменского района провели субботник по уборке территории дома Пионеров, помыли памятники.

9 мая благодаря настойчивым требованиям и выступлениям на заседании областной и городской Думы депутатов- коммунистов, наша колонна была яркой и праздничной, а то первоначально тюменская власть пыталась отменить даже копии знамени победы.

День пионерии был проведен в Доме пионеров. Здесь были проведены экскурсии, торжественная линейка, прием в пионеры и октябрята. Наша пионерская дружина выросла на 35 человек. Ребята пели песни, танцевали и искали клад. Активно проявили себя спортсмены под руководством тренера, он секретарь ЛКСМ Алимов Решад. По инициативе Тюменского комсомола был организован национальный турнир по мини-футболу, в котором приняло участие 13 команд. Завтра проводим праздник, посвященный дню защиты детей, сценарий и участники мероприятия готовы. Здесь будут показательные выступления спортсменов, выступление поискового отряда Кречет, с которым обком тоже сотрудничает, будут выступать участники эстрадного пения «НОТА», танцоры, скрипачи. На мероприятие придут учащиеся гимназии №30 города Тюмени. 500 штук мороженого будет роздано ребятам. Большинство наших мероприятий оформлено 3-х минутными роликами, которые мы распространяем в соцсетях. Самодеятельный режиссер и оператор – Иван Пыжьянов.

В предстоящий выходной 5 июня нас ждет массовый выезд на посадку картофеля и овощей. Землю мы взяли во временную безвозмездную аренду, семена картофеля собрали у коммунистов, большую часть привезла первый секретарь обкома. Посадим также морковь, свеклу, осенью выкопаем и раздадим ветеранам партии. Огороду КПРФ – быть!

Мы плодотворно работаем с депутатом Государственной Думы Соболевым Виктором Ивановичем. К его приездам составляется план мероприятий. Только в Тюмени мы посетили трубный завод, Учреждение УФСИН, Завод КПД, Таможенную службу, Тюменское военное командное инженерное училище. Виктор Иванович взял под контроль финансирование реконструкции учебного заведения, так как основная доля финансирования относится к Федерации. В последний приезд он побывал на молочном комплексе, где содержится 2400 голов КРС. Есть проблема в импортозамещении запчастей для техники и селекция. Также посетили крупное предприятие КРИМ, где по современным технологиям выращиваются овощи, так называемый борщовый набор и картофель, а также идет переработка овощей до готовой для употребления продукции. В следующий приезд планируем побывать в Тобольске на заводе ЗАПСИБНЕФТЕХИМ, где бывал Путин.

Тюменская область обеспечивает себя и Тюменские севера основными продуктами питания: хлеб, молочные продукты, яйцо, мясо птицы, свинина, овощи.

Активно работает женское движение «Надежда России», заработал комсомол и пионерия, а это значит, жизнь продолжается!

Есть одна просьба, Геннадий Андреевич, мы активно помогаем пчеловодам, у которых погибли пчелы при обработке полей Бареем, наша фракция провела в Госдуме Круглый стол по пчеловодству, нам хотелось бы получить материалы по этому поводу.

Отправить