Коммунистическая партия российской федерации

Тюменское областное отделение

«Задача коммунистов – быть в авангарде назревших перемен!». Состоялась отчётная Конференция коммунистов Тюменского района

  • Новости обкома
  • Алексей
  • 27 Мар 2023
  • Просмотров: 656
  • Комментариев: 0
Тюменское областное отделение КПРФ

Состоялась XIII (внеочередная) отчётная Конференция Тюменского районного отделения КПРФ. С отчётными докладами выступили первый секретарь РК КПРФ Князькин Б.П. и председатель КРК Кандышева Э.А.

На прошедшей Конференции дан отчёт о проделанной работе и определены задачи коммунистов района на предстоящий период.

Первый секретарь РК КПРФ Князькин Б.П. и председатель КРК Кандышева Э.А. акцентировали внимание участников Конференции на необходимость активизации работы первичных партийных отделений по росту и омоложению рядов КПРФ, а также необходимости усиления партийной принципиальности в соблюдении Уставных норм в каждом первичном отделении КПРФ.

В Тюменском районном отделении КПРФ произошёл положительный сдвиг в агитационно-пропагандистской и протестной работе коммунистов, связанный с более активным использованием возможностей Интернета в ряде первичных отделений.

В условиях жесткого запрета любых массовых мероприятий и ужесточения антипротестного законодательства, коммунисты района, будут использовать социальные сети, одиночные пикеты, даже подвергаясь судебным преследованиям, продолжат активную протестную деятельность.

С большим вниманием и интересом выслушали делегаты и приглашенные четкие и аргументированные доклады партийных районных руководителей. В выступлениях делегатов районной Конференции было отмечено, что районной партийной организации удалось сохранить образ КПРФ, как самой организованной и влиятельной оппозиционной силы в районе, обогатить свой арсенал новыми методами и формами агитационно-пропагандистской и протестной работы, но не удалось обеспечить существенный рост партийных рядов Тюменского районного отделения КПРФ.

По итогам обсуждения докладов делегаты Конференции приняли Постановление, в котором признали работу Тюменского районного отделения КПРФ за отчетный период удовлетворительной, определили конкретные пути решения задач, стоящих перед районной парторганизацией.

Форум коммунистов Тюменского района прошёл в рабочей, товарищеской атмосфере, где было место и критике, и словам благодарности.

Перед началом Конференции были вручены партийные билеты, вступившим в ряды КПРФ из Каскаринского первичного отделения.

Помощник депутата Тюменской областной Думы Регины Юхневич[ b]Д.Е. Шаламов[/b] также вручил Благодарственное письмо юбиляру, секретарю Салаирского первичного отделения КПРФ Абсалилову А.А.

На Конференции поздравили с Днём рождения делегатов Конференции Мадьярову Х.Х. и Токмакова А.А. В работе Конференции приняла участие секретарь обкома КПРФ по организационно-партийной и кадровой работе Раузер В.Ф.

На этом I этап 13-ой (внеочередной) отчетной Конференция Тюменского районного отделения КПРФ завершил свою работу.

Отправить