Коммунистическая партия российской федерации

Тюменское областное отделение

Заседание штаба 1 августа

  • Новости обкома
  • Илья
  • 2 Авг 2022
  • Просмотров: 940
  • Комментариев: 0
Тюменское областное отделение КПРФ

1 августа состоялся очередной предвыборный штаб обкома КПРФ, на котором тюменские коммунисты обсуждают подготовку к выборам 11 сентября 2022 года.

В этом году общеобластных избирательных кампаний не будет – пройдут выборы в районные Думы Вагайского, Ишимского, Уватского районов, выборы в райцентре Казанское и дополнительных выборы в городах Тобольске, Ишиме, и трех десятков сел Тюменской области.

Несмотря на то, что областных выборов нет, внимание обкома к проходящим кампаниям не ослабевает. Каждую неделю в обкоме проходит штаб, на котором присутствуют закрепленные за районами члены Бюро обкома. Проводит штаб первый секретарь Тюменского областного Комитета Тамара Николаевна Казанцева.

На штабе 1 августа коммунисты подвели итоги первого этапа кампании – выдвижение кандидатов и перешли к работе второго этапа – агитации. Она уже активно началась -кандидаты проводят подворный обход своих участков и собирают наказы и обращения в адрес депутатов Тюменской областной Думы.

Так, выступила кандидат в Думу Тюневского сельского поселения Нижнетавдинского района Васечко Екатерина Петровна. Она с группой товарищей ездила в выходные на встречи с избирателями и собрала обращения, касающиеся продления маршрута автобуса № 152, ремонт дороги по улице Береговая села Носырево, помощь в отчистке колодца.

Другой выступающий кандидат – Пелымский Павел Евгеньевич – идет в Думу Мальковского муниципального образования. Он рассказал собравшимся о схожей проблеме. В его адрес обратились жители Мальково, где проживает порядка трех с половиной тысяч человек. Они просят рассмотреть вопрос о продлении маршрута № 64 до села Мальково (Совхозная 23, Школа). Маршрут 64 совершает гораздо больше рейсов в сутки, чем рейсовые автобусы 131, 105 и 305. Продление 64 маршрута улучшит транспортную инфраструктуру и обеспечит транспортную доступность населения этого поселения.

С рядом предложений по ведению кампании выступил член КРК Тюменского областного отделения Кореньков Виктор Иванович.

В настоящее время обкомом готовится информационный бюллетень, где будет размещена информация обо всех кандидатах для информирования избирателей на местах.

Отправить