Коммунистическая партия российской федерации

Тюменское областное отделение

Дебаты на России 1. Представитель КПРФ: приобрести жильё за счёт собственных средств могут только 6% граждан

  • Новости обкома
  • Алексей
  • 1 Мар 2024
  • Просмотров: 442
  • Комментариев: 0
Тюменское областное отделение КПРФ

В утреннем эфире регионального вещания телеканала «Россия 1» в Тюмени 1 марта прошли предвыборные дебаты, темой которых были проблемы экологии, жилья и окружающей среды.

Доверенное лицо кандидата в Президенты России от КПРФ Николая Харитонова, доктор юридических наук Владимир Осейчук, выступая по обозначенной теме, отметил, что в прошлом году построено 110 млн. кв.м. жилья. Но для того, чтобы решить жилищную проблему этого недостаточно - необходимо строить не менее 1 кв.м. жилья на человека в год.

В 1991 году 1,2 млн. семей получили жильё бесплатно. О таких цифрах сегодня приходится только мечтать. Порядка 28% жилого фонда – это аварийное и ветхое жильё.

Приобрести жильё за счёт собственных средств могут позволить себе только 6% наших граждан. Абсолютное большинство наших соотечественников вынуждено обращаться за кредитами, тем самым попадая в кредитное рабство. Порядка 40% граждан не в состоянии взять кредит. Но как же используется это жильё? Около 70% построенного жилья пустует.

Жилищную проблему необходимо решать, и наши люди должны быть обеспечены современным жильём.

Переходя к теме экологии, Владимир Иванович подчеркнул, что он, будучи председателем Тюменского экологического клуба 2035, вместе со своими соратниками сумел не допустить строительство в городской черте завода ферросплавов. Неблагоприятная экологическая обстановка сложилось в микрорайоне Новоатипинский. 19 высоток в городе Тюмени окружены металлургическим заводом, НПЗ, асфальтовым заводом и очистными сооружениями. Порядка 5 лет экологи добиваются установки в данном районе поста Росгидромета, но воз и ныне там.

Мусорная реформа себя не оправдала. Но раздельный сбор мусора так и не налажен. Пчеловоды страдают от пестицидов, которые запрещены в Европе, но хлынули на российский рынок.

Чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону, Владимир Осейчук предложил прийти на выборы 17 марта и поддержать кандидатуру Николая Харитонова.

*
Отправить