Коммунистическая партия российской федерации

Тюменское областное отделение

В Тюменской области прошли торжественные мероприятия, посвященные 100-летию образования СССР

  • Новости обкома
  • Алексей
  • 19 Дек 2022
  • Просмотров: 889
  • Комментариев: 1
Тюменское областное отделение КПРФ

Открыл мероприятия автопробег по памятным местам города Тюмени. 25 автомобилей, экипированных флагами СССР, КПРФ, копиями Знамени Победы и комсомольскими флагами, дружно выстроились в колонну от помещения обкома по улице Комсомольская. Во главе колонны ехал автобус КПРФ. Для всех водителей был проведен инструктаж о маршруте движения и остановках.

Перед началом автопробега первый секретарь обкома Тамара Казанцева и первый секретарь местного отделения КПРФ ЦАО г. Тюмени Павел Семенов дали интервью телеканалу «Тюменское время». Они пояснили, чему посвящен автопробег и что в их жизни значит СССР. Затем колонна тронулась по установленному маршруту.

Первая остановка была запланирована у Центральной площади. Участники автопробега под красными флагами прошли к памятнику основателю СССР Владимиру Ильичу Ленину. Состоялся небольшой экскурс в историю, возложение красных гвоздик и фотографирование.

Продолжение маршрута было намечено на площади Борцов Революции, где установлен памятник тюменцам, восстановившим Советскую власть в городе в 1918 году, здесь тоже были возложены гвоздики к подножью памятника.

Колонна автомобилей поехала к памятнику жителям Тюменской области, погибшим в годы ВОВ. Цветы были возложены к вечному огню.

По завершениb пробега все участники вернулись в обком КПРФ, где были подведены итоги автопробега. Тамара Казанцева поздравила всех с Новым годом и вручила участникам автопробега новогодние подарки.

*

Коммунисты Восточного АО г. Тюмени в тот же день проехали автоколонной с флагами по ул. Широтной.

Вагайское районное отделение КПРФ провело автопробег по маршруту с. Вагай - д. Старый Погост - с. Куларово с целью напомнить о тех событиях, воскресить в сознании людей любовь к нашей Советской Родине и стремление к её возрождению. Участники пробега возложили к памятникам участникам ВОВ букеты цветов.

18 декабря 2022 года депутаты от фракции КПРФ Нижнетавдинского района вместе со сторонниками партии и неравнодушными гражданами провели автопробег по поселку, посвященный 100- летию со дня образования Союза ССР. В завершении возложили цветы памятнику В.И. Ленина.

В Тюменском районе пробег начался в 9-00 утра и закончился в 14-00. Коммунисты проехали по шести сельским поселениям, у памятников участникам ВОВ их ждали местные члены КПРФ, которым были вручены Почетные грамоты, юбилярам – ценные подарки, а также памятные медали 100 лет СССР. В завершение автопробега первый секретарь Тюменского райкома Борис Князькин провел торжественное собрание, на котором было принято обращение к жителям

Автопробеги, посвящённые 100-летию СССР, состоялись также в Исетском и Сладковском районах.

Отправить
Гость

Очень троготельно!Все мрлодцы!

0
0