Коммунистическая партия российской федерации

Тюменское областное отделение

Вне социализма нет спасения от произвола и нищеты. Заявление Тюменского райкома КПРФ

  • Новости обкома
  • Ильдар
  • 6 Мая 2022
  • Просмотров: 1362
  • Комментариев: 0
Тюменское областное отделение КПРФ

28 февраля 2022 года Саратовская областная Дума лишила депутатских полномочий Бондаренко Николая Николаевича.

18 апреля 2022 года в г. Саратове при смене табличек в названии улиц задержали Александра Анидалова депутата Саратовской областной Думы. Ранее Бондаренко Н.Н. был наказан в административном порядке за «нарушение закона» о публичных мероприятиях.

Действующий режим власти на протяжении 2-х лет проводит запрет на проведение массовых публичных мероприятий КПРФ по всей стране.

На протяжении уже длительного времени нашу партию стараются не считать участником политических процессов. Предпринимается всё, чтобы запретить любые действия по проведению протестных акций.

Коммунистам г. Тюмени было отказано в проведении праздничной первомайской демонстрации 1-го Мая 2022 года.

Лишение мандатов коммунистов в органах власти разного уровня, переименование улиц и площадей в городах и сёлах, ежегодная драпировка Мавзолея В.И. Ленина в г. Москве, загораживание фасада памятника В.И. Ленина в г. Тюмени в День Победы очень чётко показывает сущность и настроение действующей власти, её антикоммунистическое настроение. Действия власти сегодня можно сравнить с бандеровским антисоветизмом и «махровой» борьбой с коммунистической идеологией.

Траурное шествие «Бессмертного полка» не может заменить праздничный военный Парад Победы 9 Мая. Стирается историческая правда о ПОБЕДЕ советского народа в Великой Отечественной войне.

Коммунисты Тюменского района Тюменской области заявляют, что мы и впредь будем прилагать ещё больше усилий в борьбе за истинно народную власть в России и построение нового социалистического государства.

Мы выражаем полное недоверие чиновничье-олигархическому режиму и требуем :

- прекращения давления и политического преследования коммунистов Саратовского регионального отделения КПРФ Бондаренко Н., Анидалова А.;

- прекращения антинародной социально-экономической политики и создания гражданам России благоприятных условий для жизни;

- достойных зарплат и пенсий, бесплатного образования, здравоохранения, социальных гарантий для всех трудящихся России.

- возврат к прежнему пенсионному возрасту- 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин;

- национализации природных богатств, стратегических отраслей экономики;

Коммунисты района обращаются к своим сторонникам и каждому жителю района- включайтесь с нами в борьбу за народовластие и справедливость, за социализм !

Наше дело правое-Победа будет за нами !

Первый секретарь РК КПРФ Князькин Б.П.

Отправить